» » » Лавров: Российских военнослужащих на востоке Украины нет

Лавров: Российских военнослужащих на востоке Украины нет

25-04-2017, 06:26

Лавров: Российских военнослужащих на востоке Украины нет

Российских военных на востоке Украины нет. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на полях саммита АТЭС, передает Интерфакс в субботу, 8 ноября.


На вопрос одного из журналистов об этом в начале встречи с госсекретарем США Джоном Керри Лавров сказал, что официальный представитель Госдепа Джен Псаки признала, что доказательств присутствия на востоке Украины российских войск у американской дипслужбы нет.

По его словам, Россия так же не вовлечена непосредственно в реализацию договоренностей о прекращении огня. "Договор о прекращении огня был подписан между "ополченцами" и правительством, это они должны завершить проведение разделительной линии, что и происходит сейчас", - сказал Лавров.

В настоящее время Лавров на полях саммита АТЭС проводит встречу с Керри.
Напомним, 4 ноября Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что российские войска опять вплотную подошли к границам Украины.
В Минобороны заявляют об увеличении количества военных РФ на Донбассе

Позже сообщалось, что в Госдепе США ждут подтверждения информации НАТО о возросшей активности войск России возле украинской границы.

Россия отрицает любое участие в конфликте в Украине. Российские власти неоднократно заявляли, что в Украине воюют только добровольцы из России.

В пятницу, 7 ноября, российское министерство обороны назвало провокацией, направленной "на дальнейшее разжигание страстей вокруг гражданского конфликта на юго-востоке Украины", заявления западных и украинских политиков о войсках РФ, движущихся к границе с Украиной.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: