» » » Боец АТО из Донецка: Много моих знакомых воюет на стороне сепаратистов

Боец АТО из Донецка: Много моих знакомых воюет на стороне сепаратистов

25-06-2017, 01:22

Боец АТО из Донецка: Много моих знакомых воюет на стороне сепаратистов

Об этом позывной Дончанин - один из донецких активистов Евромайдана - сообщил в интервью Громадському телебаченню, которое обнародовало соответствующую видеозапись на своем канале в YouTube.


"Много звонит с той стороны. Увы, так, что вот росли одной компанией, бок о бок росли, а теперь звонят, и воюют там... То есть ты знаешь, что у меня много знакомых воюет с той стороны. Я где-то даже в душе, я прошу, чтобы мне не столкнуться с ним в бою. Чтобы тот человек, с которым я вырос, чтобы мы не оказались глазами напротив с оружием в руках", - рассказал боец батальона ОУН.

Также боец пояснил, что "каждый выбрал свою сторону".

"Я выбрал свою страну, Украину. Что он выбрал, я не могу понять", - рассказал позывной Дончанин.

Сам он вывез из Донецка свою семью, а также сообщил, что другая часть его знакомых тоже была вынуждена уехать из Донецка, опасаясь возможных преследований. Часть знакомых также попала в плен.

"Много знакомых... Все знакомые из Донецка - в основном патриоты - уехали, в основной массе. Очень много было в плену там, те кто должен был весной проводить президентские выборы, то есть работать в территориальных комиссиях, в окружных комиссиях; те кто помогали армии, волонтеры", - рассказал боец батальона ОУН.

Поселок Пески под Донецком: разрушенные дома и пустые улицы

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: