» » » Обстрелы аэропорта Донецка, Песков, Авдеевки. Карта АТО за 7 ноября

Обстрелы аэропорта Донецка, Песков, Авдеевки. Карта АТО за 7 ноября

28-08-2017, 17:26

Обстрелы аэропорта Донецка, Песков, Авдеевки. Карта АТО за 7 ноября

СНБО обнародовал актуальную карту боевых действий в зоне АТО (карта АТО) по состоянию на 7 ноября.

Согласно карте, "горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Лисичанск, Горское, Словяносербск, Станица Луганская, Авдеевка, Счастье, Гранитное, Марьинка, Красногоровка.

Как сообщил сегодня на брифинге спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, с территории РФ в Украину через населенный пункт Изварино вчера зашла колонна грузовиков, среди которых зафиксированы 3 КамАЗа с РЛС.


"На Первомайском направлении позиции неподалеку н.п. Фрунзе и Горное террористы обстреляли из Градов. Из минометов боевики обстреляли позиции под поселком Крымское и понтонную переправу у н.п. Нижнее. На переправе погиб один украинский военный, один был ранен", - говорится в сообщении.

Кроме того, по информации силовиков, усилилась активность сепаратистов на Донецком направлении. Позиции украинских военных в Донецком аэропорту обстреляли дважды из артиллерии, минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

"Вблизи с.Орловка Ясиноватского района военнослужащие ВСУ с успешно отразили атаку террористов. Террористы понесли потери. Боевики обстреляли наши позиции из реактивных установок Град и артиллерии у с.Тоненькое. Террористы из минометов, гранатометов и стрелкового оружия обстреляли украинские позиции у н.п. Пески, Марьинка, Славное, Авдеевки", - передают в СНБО.

Также сообщается, что на Дебальцевском направлении из минометов и гранатометов были обстреляны позиции сил АТО неподалеку н.п. Никишино, Орлово-Ивановка, Чернухино и Миус.

"На Мариупольском направлении боевики обстреляли позиции сил АТО у н.п.Ломакине, Гранитное и Новоласпа", - передает пресс-служба ведомства.

В штабе "ополчения" заявляют об обстрелах позиций украинских силовиков в н.п. Авдеевка, ведение боевых действий в районе Донецка осложнено погодными условиями - туман.


Карта АТО
Обстрелы аэропорта Донецка, Песков, Авдеевки. Карта АТО за 7 ноября
Карта АТО на сегодня

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: