» » » Канада обеспокоена сообщениями о движении войск РФ к границе с Украины

Канада обеспокоена сообщениями о движении войск РФ к границе с Украины

9-02-2019, 20:29

Канада обеспокоена сообщениями о движении войск РФ к границе с Украины

Власти Канады серьезно обеспокоены информацией о российских войсках, которые якобы перемещаются к украинской границе. Об этом заявил министр иностранных дел Канады Джон Бэрд.


"Канада серьезно обеспокоена сообщениями о движении российских войск к границе с Украиной", – цитирует слова Бэрда РИА Новости.

Глава канадского МИД призвал РФ немедленно отозвать войска от пограничных регионов, и отметил, что Канада продолжит следить за развитием ситуации.

"Канада будет наблюдать за развитием ситуации и продолжит работу с партнерами и союзниками, чтобы увеличить давление на РФ с целью прекращения ее агрессивных действий", – заявил Бэрд.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что в Североатлантическом альянсе зафиксировали движение войск РФ в направлении украинской границы. При этом генсек не привел никаких цифр.

НАТО не видит заметного отвода войск РФ от украинской границы

Ранее США обвинили Россию в стягивании войск к украинской границе, тогда как Столтенберг заявил, что, поддерживая выборы на Донбассе, РФ продолжает прилагать усилия по дестабилизации ситуации в Украине.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: