» » » Экс-мэру Славянска Неле Штепе продлили арест

Экс-мэру Славянска Неле Штепе продлили арест

23-08-2017, 23:31

Экс-мэру Славянска Неле Штепе продлили арест

Суд Харькова в среду, 5 ноября, продлил срок ареста подозреваемой в терроризме и посягательстве на территориальную целостность бывшего мэра Славянска (Донецкая область) Нели Штепы до 9 января 2015 года, заявил на судебном заседании председательствующий судья Денис Чудовский.

Также суд постановил направить материалы по делу в Апелляционный суд Харьковской области для обращения в Высший специализированный суд по уголовным и гражданским делам для определения подсудности данного дела.


В мотивировочной части определения суд ссылается на то, что преступления, инкриминируемые Штепе, совершались на территории Славянска, то есть не в рамках территориальной юрисдикции Червонозаводского райсуда Харькова.

Напомним, что экс-мэр Славянска была задержана сотрудниками МВД Украины 11 июля и затем заключена под стражу в Харькове. В отношении бывшего градоначальника прокуратура возбудила уголовное дело "по факту посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенное представителем власти, повлекшее тяжкие последствия".

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: