» » » Донбасс необходимо лишить денег и особого статуса – СНБО

Донбасс необходимо лишить денег и особого статуса – СНБО

30-10-2018, 10:05

Донбасс необходимо лишить денег и особого статуса – СНБО

Совет национальной безопасности и обороны предложил отменить особый статус Донбасса. В частности, президенту Украины рекомендовано внести соответствующий законопроект в Верховную Раду, заявил заместитель секретаря СНБО Александр Литвиненко вечером во вторник, 4 ноября.

"СНБО принял решение о рекомендации президенту неотложно внести в Верховную Раду Украины законопроект об отмене закона об особом режиме самоуправления", - отметил Литвиненко.

Совбез также поручил подготовить законодательные акты, которые будут регулировать экономическую и налоговую деятельность в подконтрольных сепаратистам районах Донбасса.

Литвиненко подчеркнул, что Украина не станет финансировать самопровозглашенные республики.

"Украинское государство обеспечит поставки в Донецкую и Луганскую области гуманитарной помощи. Люди, которые проживают там и не смогли выехать, не виноваты, что они попали в такую ситуацию. В то же время Украина не будет обеспечивать финансирование этих непризнанных формирований (ДНР и ЛНР – ред.)", - отметил заместитель секретаря СНБО.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости отменить закон об особом статусе Донбасса и принять для региона новый закон. 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: