» » » Малайзия настаивает на продолжении поисковых работ на месте крушения Боинга

Малайзия настаивает на продолжении поисковых работ на месте крушения Боинга

27-11-2017, 05:01

Малайзия настаивает на продолжении поисковых работ на месте крушения Боинга

Премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак настаивает на необходимости продолжения поисковых работ на месте крушения пассажирского лайнера Боинг-777 на востоке Украины, несмотря на нестабильную ситуацию в данном районе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету New Straits Times.


"Я вновь подчеркиваю обязательства, которые власти дали родственникам погибших в катастрофе, а также отмечаю необходимость привлечения к ответственности тех, кто стоит за этим ужасным актом", - заявил глава правительства Малайзии.

Глава департамента гражданской авиации Азхаррудин Абдул Рахман отметил, что главные трудности, с которыми сталкиваются эксперты на месте крушения самолета, являются отсутствие необходимого количества персонала и приближающиеся холода. Кроме того, по его словам, в окрестностях отсутствует инфраструктура, позволяющая незамедлительно проводить необходимые исследования.

Ранее министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай сообщил, что экспертам будет предоставлена возможность побывать в районе падения Боинга в течение 1-2 недель, даже несмотря на ухудшающиеся погодные условия.

Опознаны 284 жертвы крушения Боинга-777 на Донбассе

Он отметил, что если получится, малайзийские эксперты хотели бы вывезти все обломки самолета для того, чтобы следователи смогли воссоздать картину случившегося в небе над Украиной.

Как сообщал Корреспондент.net, 17 июля в Донецкой области потерпел крушение самолет Боинг-777 Малазийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. К расследованию причин трагедии подключились международные специалисты. Согласно тексту предварительного доклада по расследованию катастрофы Совета безопасности Нидерландов, самолет был технически исправен и распался в воздухе в результате попадания в его корпус извне большого количества объектов.

Обнародованы фото с места крушения Боинга-777

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Фото не рекомендуется просматривать детям, женщинам и людям с психическими проблемами

Cмотрите фотогалерею: Малайзия настаивает на продолжении поисковых работ на месте крушения Боинга

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: