» » » Итоги 3 ноября: Итоги выборов на Донбассе, реакция и решения Украины

Итоги 3 ноября: Итоги выборов на Донбассе, реакция и решения Украины

9-05-2017, 23:03

Итоги 3 ноября: Итоги выборов на Донбассе, реакция и решения Украины

России готовит к отправке в Донецк и Луганск новый гумконвой

В Ростовской области РФ формируется очередная автоколонна с гуманитарной помощью для Донецка и Луганска. "Она состоит из медикаментов и топлива, которые грузятся на автомобили Ногинского спасательного центра. Водители-спасатели этого центра за последнюю неделю доставили в Донецк и Луганск более 2 тысяч тонн гуманитарной помощи", - сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России Олег Воронов.

Первая партия южноафриканского угля доставлена на Змиевскую ТЭС

Около 3,5 тысяч тонн угля из ЮАР прибыло на Змиевскую теплоэлектростанцию ПАО Центрэнерго. На станции уже разгружен 51 полувагон южноафриканского угля. Всего, из первой партии топлива из ЮАР, прибывшего 30 октября на судне Scotian Express, Змиевская ТЭС получит 50 тысяч тонн. Еще 34,2 тысячи тонн будут поставлены на Трипольскую ТЭС.

МВД установило личности иностранных наблюдателей на выборах в ДНР

Министерство внутренних дел Украины установило личности 18 иностранных граждан, которые участвовали в выборах самопровозглашенной "Донецкой народной республики" в качестве "международных наблюдателей". Правоохранители отметили, что, по оценкам экспертов, так "наблюдатели" являются представителями наиболее одиозных антидемократических политических сил в своих странах. Милиция передала собранные материалы в СБУ для дальнейшего расследования. Также правоохранители обратились в МИД Украины "с просьбой принять меры для обеспечения объявления данных иностранных граждан персонами нон-грата на территории Украины".

Порошенко учредил орден Героев Небесной Сотни

Президент Украины Петр Порошенко учредил орден Героев Небесной Сотни.Согласно указу главы государства, награжденные этим орденом, будут именоваться рыцарем ордена Героев Небесной Сотни. Девиз ордена Героев Небесной Сотни: "Свобода и Достоинство".

ЦИК назвал первых депутатов Рады восьмого созыва

Центризбирком признал избранными народными депутатами на внеочередных парламентских выборах Ефима Звягильского и Юрия Шаповалова.Звягильский избран в округе N45(Донецк), за него проголосовали 1 тыс. 454 избирателя (72,73%). Шаповалов избран в округе N146 (Кременчуг, Полтавская область), за него проголосовали 17 тыс. 166 избирателей (22,67%). Оба являются народными депутатами нынешнего, 7-го созыва.

В Киеве задержали группу диверсантов с арсеналом оружия

Служба безопасности Украины изъяла большой арсенал оружия у задержанных в Киеве членов диверсионной группы.Как отметили в СБУ, в столице были задержаны шестеро злоумышленников. В состав диверсионной группы входили бывшие сотрудники органов внутренних дел. Все они были уволены из органов МВД за действия, дискредитирующие сотрудников. По информации СБУ, некоторые из задержанных в свое время проходили службу в батальоне Шахтер.

На выборах ДНР и ЛНР определились победители

На так называемых "выборах" в самопровозглашенных ДНР и ЛНР определились победители. Так главой ДНР остался "премьер-министр республики" Александр Захарченко, получивший более 50% голосов избирателей. "Александр Захарченко победил на выборах главы ДНР, за него проголосовало 765 тыс. 340 человек, за кандидата Кофмана - 111 тыс. 24 человека, за Сивоконенко - 93 тыс. 280 человек.

На выборах главы ЛНР победил действующий лидер самопровозглашенной "республики" Игорь Плотницкий, он набрал 63,04% голосов.

Эстония на пять лет запретила въезд Ивану Охлобыстину

Эстония запретила на пять лет въезд в страну известному российскому актеру Ивану Охлобыстину.В МВД Эстонии не озвучили причины запрета.Актер должен был выступить в Таллине 7 ноября.

Украина готова покупать уголь у сепаратистов

Минэнерго планирует закупить добытый уголь на шахтах, которые пока не подконтрольны украинским властям на Донбассе."Когда террористы остановили отгрузки угля в Украину, там осталось более 2 млн тонн угля. Этот уголь уже добытый, потрачены средства на его себестоимость. Мы собираемся этот уголь купить у этих же государственных предприятий, чтобы эти деньги попали шахтерам и были использованы ими на заработную плату, на поддержание шахт в рабочем состоянии, на восстановление шахт, на плату за электроэнергию", - сообщил  первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Юрий Зюков.

СБУ раскрыла дело о теракте на блокпосту в Мариуполе

СБУ заявила, что раскрыла теракт на блокпосту сил АТО в восточной части Мариуполя, который унес жизни двух военнослужащих 2 ноября. Контрразведка СБУ установила и задержала непосредственного участника подготовки теракта в Мариуполе - заместителя командира одного из подразделений сепаратистов так называемой "армии ДНР" гражданина Украины с позывным "Гюрза".

Подозреваемых в поджоге Жовтня взяли под домашний арест

Подольский райсуд Киева избрал домашний арест в качестве меры пресечения двум подозреваемым в поджоге столичного кинотеатра Жовтень. По решению суда арестованные должны находиться под домашним арестом с 20.30 до 12.30.

Порошенко не признал выборы на Донбассе и назвал их фарсом

Украина никогда не признает выборы 2 ноября, проведенные самопровозглашенными ДНР и ЛНР. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко.По его словам, ни одно государство, уважающее международное право, также не признает результаты голосования ДНР и ЛНР.

"Этот фарс под дулами танков и автоматов ничего общего не имеет с волеизъявлением. И выборами, по определению, называться не может", - подчеркнул Порошенко.

Президент также подчеркнул, что власти Украины готовят адекватные шаги, чтобы не допустить дальнейшей оккупации территории страны незаконными вооруженными формированиями. Украина намерена изменить свою стратегию по реализации мирного плана, предусмотренного Минским протоколом. 

Международное сообщество и Украина не признают результаты "выборов" в ДНР и ЛНР. В свою очередь в России заявили, что считают "выборы" состоявшимися и призывают власти Украины к диалогу с сепаратистами.

НАТО обвинило РФ в "более глубоких" вторжениях в воздушное пространство Европы

Вторжения российских ВВС в европейское воздушное пространство стали более "провокационными", чем ранее, заявил главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе Филип Бридлав на заседании в министерстве обороны США. По его словам, российские ВВС проникали глубже в европейское воздушное пространство и выбирали более провокационные маршруты.

Европейский банк реконструкции и развития учредил фонд для Украины

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) учредил фонд, целью которого станет поддержка реформ в Украине, мер по улучшению делового климата в стране и обеспечения стабильного роста украинской экономики. Странами-донорами нового фонда станут Финляндия, Франция, ФРГ, Нидерланды, Швеция, Швейцария, Великобритания, США, Дания, Япония и Норвегия. Общая сумма их взносов составит 11 миллионов евро.

Нафтогаз будет закупать газ у немецкого концерна

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины согласовало подписание рамочного контракта купли-продажи природного газа между немецким концерном E.ON Global Commodities SE и Нафтогазом.Согласовано подписание Eustream a.s. договора с Нафтогазом на доступ к газотранспортной сети и транспортировку газа.

Целью подписания обеих контрактов значится диверсификация направлений поставки природного газа.

Фронтовые сводки с Юго-Востока за 3 ноября

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: