» » » Сепаратисты Донбасса предлагают Киеву уголь и равноправный диалог

Сепаратисты Донбасса предлагают Киеву уголь и равноправный диалог

17-04-2017, 17:49

Сепаратисты Донбасса предлагают Киеву уголь и равноправный диалог

Самопровозглашенные "Донецкая и Луганская народные республики" готовы обсуждать с официальным Киевом поставки угля и восстановление региональных связей. Об этом говорится в совместном заявлении ДНР и ЛНР, передает ТАСС.

"Мы открыты для продолжения диалога. Но этот диалог должен быть равноправным. Мы будем готовы к восстановлению всего комплекса связей с регионами Украины. К заключению соглашений с Кабинетом Министров, предприятиями и организациями Украины", - говорится в заявлении.

Самопровозглашенные "республики" также заявили о готовности поставлять уголь Украине для прохождения отопительного сезона и желании сотрудничать в сферах поставок электроэнергии, сельхозпродукции, транспорта, связи, экспортно-ориентированных производств.

"Наша экономика останется в зоне гривны, если Киев прекратит финансовую блокаду", - говорится в заявлении.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Юрий Зюков заявил, что Украина планирует закупать уголь на подконтрольных сепаратистам шахтах.

Напомним, в воскресенье, 2 ноября на территориях, подконтрольных сепаратистам, прошли выборы глав "Донецкой и Луганской народных республик". 

По словам Порошенко, Украина никогда не признает выборы 2 ноября, проведенные самопровозглашенными ДНР и ЛНР.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: