» » » Важно грамотно оценить ущерб от ДТП

Важно грамотно оценить ущерб от ДТП

2-11-2018, 13:42

Даже самые опытные водители не застрахованы от ДТП. В нашей стране этому способствуют множественные факторы, начиная от плохих дорог, и заканчивая водителями, которые не умеют управлять транспортными средствами либо незнакомы с правилами дорожного движения. После попадания в ДТП, перед каждым владельцем транспортного средства стоит вопрос, как получить полную компенсацию материального и морального ущерба.
Возмещение убытков при ДТП
Повреждение автомобиля может произойти различными способами. Это столкновение транспортных средств, некачественное дорожное покрытие, падение на автомобиль каких-либо предметов (деревьев, опор и других). Все это приводит к причинению имущественного вреда. Современным законодательством Украины обязанность по возмещению материального ущерба, в большинстве случаев возлагается на страховые компании. Но они не всегда выполняют свои обязанности добросовестно и не всегда страховой суммы достаточно для покрытия стоимости ремонта. Поэтому владельцы транспортных средств вынуждены обращаться в суд для полного возмещения понесенных убытков. Для этих целей и проводиться экспертиза по оценке ущерба после ДТП. Предлагаем осуществить оценку ущерба после дтп в москве недорого.
Частичное возмещение убытков после ДТП
Одним из самых распространенных способов уклонения страховых компаний, является неполное возмещение причиненных убытков. Для этого, страховщики прибегают к различным уловкам. Чтобы избежать этого, необходимо обратиться в Судебную независимую экспертизу Украины, специалисты которой обладают необходимой квалификацией для проведения такой независимой экспертизы по оценке ущерба авто после ДТП. Такая экспертиза будет выступать в качестве весомого доказательства при спорах со страховыми компаниями и другими участниками ДТП.
Возмещение ущерба виновными лицами
Есть ситуации, когда повреждение автомобиля, не подпадает под страховые случаи, указанные в страховом договоре. В таком случае, возмещать ущерб должны виновные лица (физические или юридические). Процесс возмещения ущерба осуществляется, так же, как и в случае со страховыми компаниями. Проводится независимая оценка ущерба автомобиля после ДТП, с последующим обращением в суд, если виновное лицо отказывается от добровольного возмещения суммы убытков.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: