» » » В роллер-парке всегда драйвово и весело

В роллер-парке всегда драйвово и весело

12-10-2018, 17:12

С каждым годом увеличивается число поклонников экстремального спорта. Особое внимание россиян привлекает скейтбординг и инлайн (катание на роликах). Обычные уличные условия не подходят для приобретения и оттачивания навыков. Начинающие спортсмены предпочитают специализированные клубы и открытые оборудованные парки. Растущая популярность экстремального спорта определяет прибыльность спортивного бизнеса.
В основе надежности фигур скейт-парков лежит рама, которую мы изготавливаем из профильных труб толщинами не менее 2 мм. За счет усилений, ребер жесткости и связей рама имеет устойчивое основание. Для усиления рабочей поверхности мы используем листовой металл, который плотно прижат к заданным поверхностям рамы.
  После чего фигура покрывается ламинированной текстурированной фанерой. Для того, чтобы фанера не расслаивалась, тело фанеры топится в металлическую рамку, таким образом, что торцы фанеры не контактируют с инвентарем спортсмена. Для избежание прослабленных мест и возможного вздутия, фанера равномерным шагом прижимается винтами. В своей деятельности для прижатия рабочих поверхностей, мы используем исключительно резьбовое соединение, так как соединение на саморезах со временем способно прослабнуть за счет усилий испытываемых поверхностью и стать травмаопасным.
 При проектировании оборудования скейт-парков, мы стараемся максимально избежать острых углов на всех поверхностях, с которыми контактирует спортсмены. Поэтому поручни выполнены из металлических круглых труб, поверхность которых хорошо зачищена, от элементов способных повлечь травму при контакте.
Рассмотрим классификации конструкций, и материалы применяемые для строительства скейт-парков.
Бетонные парки имитируют элементы городского ландшафта, потому не имеют фанбоксов. Чаше всего такие скейт-парки располагаются на окраинах города на открытом пространстве.  Для создания бетонных скейт-парков используют грунт как формовочный материал, который после формовки заливается бетоном. Обработанный бетон служит поверхностью для катания. За счет однородности и материала покрытия скейт-парки из бетона практически бесшумны. Строительство такого парка требует больших трудозатрат и площадей для его реализации.
Деревянные скейт-парки чаще всего используются для проведения соревновательных процессов, так как дерево относительно дешевый и легко обрабатываемый материал и фигуры могут быть выполнены по месту. Реже деревянные скейт-парки используются в помещениях, где природные условия не могут разрушительно влиять на материал из которого они изготовлены.
Металлические роллер парки, пожалуй самый долговечный, но и шумный вариант конструкции, так как листовое железо, которым покрыта конструкция металлического скейт-парка барабанит при езде. Еще один из недостатков- это то что поверхность металлического листа слишком скользкая для колес роликов и скейтов. Чаше всего фигуры таких парков выполнены из алюминия, так как алюминий устойчив к коррозии, пластичен и имеет хорошие показатели сцепления с колесами роликов и скейтов по сравнению с другими металлами за счет своей кристаллической решетки.
 Пожалуй самый оптимальный вариант скейт-парка- это металлические с деревянным покрытием, стоимость парков выполненных по данной технологии, не так высока по сравнению со скейт-парками выполненными из металла или бетона. 
Данный вариант парков практичен и надежен, так как рамы скейт-фигур выполнены из металла, а все рабочие поверхности покрыты ламинированной текстурированной фанерой способной противостоять погодным условиям. За счет нанесенной текстуры в виде сетки, фанера имеет хорошее сцепление, а за счет поверхности имеют хорошие показатели по уровню шума. Еще одно достоинство скейт-парков из металла с деревянным покрытием, то что они могут быть перенесены на любую другую площадку без разрушения несущих элементов.
 Наша компания проектирует и производит оборудование для скейтпарков любой сложности. Наши специалисты разрабатывают эффективные комплексы для обучения начинающих скейтеров и совершенствования навыков спортсменов-профессионалов. Также мы предлагаем оборудование для роллердромов (крытых, открытых).
  Основные элементы скейтпарка и роллердрома: халфайп, разгонная горка, склиз, кикер, фанбокс.
  Скейтбординг и инлайн предусматривают наличие спортивного оборудования различного назначения.
  Сегодня построить скейтпарк можно на любой подготовленной площадке. Специальное оборудование от производителя доставляется на объект, монтируется в соответствии с проектом, надежно закрепляется на асфальтном, бетонном основании или на полу с полимерным покрытием (актуально для крытых площадок).
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: