» » » Итоги 1 ноября: Скидка на российский газ и кадровые ротации в Минобороны

Итоги 1 ноября: Скидка на российский газ и кадровые ротации в Минобороны

31-03-2018, 16:31

Итоги 1 ноября: Скидка на российский газ и кадровые ротации в Минобороны

На Донбассе состоялся обмен пленными

Украинские военные и сепаратисты самопровозглашенной "Донецкой народной республики" в очередной раз обменялись пленными. Обмен в формате "25 на 25" состоялся в окрестностях Донецка на автодороге в районе Константиновки. Из Снежного освобождены из плена 25 бойцов: из военной части 3056 Национальной Гвардии, 51-й бригады Вооруженных сил Украины и 39-го территориального батальона.

В Москве разогнали очередь к закрытому McDonald's

Полиция в Москве разогнала протестовавших против закрытия ресторана быстрого питания McDonald's на Пушкинской площади. Около 40 человек выстроились в импровизированную очередь к закрытому McDonald's, чтобы выразить свой протест против его закрытия. Через некоторое время на место приехал наряд полиции, который разогнал активистов. 

РФ отменила пошлину на газ для Украины

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о снижении экспортной пошлины при поставках российского газа в Украину на 100 долларов за  тысячу кубометров. Нулевая ставка пошлины на газ для Украины будет действовать до 31 марта 2015 года.

Милиция задержала поджигателей кинотеатра Жовтень

Глава МВД Арсен Аваков сообщил о задержании поджигателей столичного кинотеатра Жовтень. Ими оказались студент вуза и его безработный приятель.

По словам советника главы МВД Антона Геращенко, подозреваемые в поджоге кинотеатра, признались, что хотели сорвать показ фильма на ЛГБТ-тематику. Он также отметил, что подозреваемые клянутся, что не могли себе представить, что их действия приведут к пожару и уничтожению кинотеатра.

Латвия запретила Пореченкову въезд в страну

Министерство иностранных дел Латвии внесло в черный список российского актера Михаила Пореченкова. "Латвия последовательно будет продолжать свою политику в отношении тех, кто своим поступком подрывает принципы международного права. Пореченкова не ждут в Латвии", - заявил глава МИД страны Эдгарс Ринкевич.

В Москве прошел пикет против войны с Украиной

В Москве у станции метро Новослободская прошел согласованный пикет против политики России в отношении Украины. В акции, организованной движением "Солидарность", приняли участие около двадцати человек.

Cмотрите фотогалерею: Итоги 1 ноября: Скидка на российский газ и кадровые ротации в Минобороны

В Донецке готовятся к выборам, в СБУ предупреждают о провокациях

В Донецке в субботу, 1 ноября, полным ходом шла подготовка избирательных участков к предстоящим выборам: на участки завозилась мебель и шторки для кабинок, бюллетени, на некоторых участках шли работы по остеклению. "Дня тишины" на территории самопровозглашенной "ДНР" в субботу не было.

Тем временем СБУ предупредила о готовящихся провокациях со стороны сепаратистов на выборах.

Выборы пройдут в воскресенье, 2 ноября, на них будут выбирать "главу республики" и депутатов "Народного совета".

На Донбассе возобновились артобстрелы

В Луганской области с утра 1 ноября возобновились артобстрелы. Днем обстрелу с артиллерии подвергся поселок Славяносербск Луганской области.В результате обстрела в некоторых домах была повреждена кровля, выбиты окна. Канонада и звуки взрывов не умолкали в течение всего дня в Донецке.

Cмотрите фотогалерею: Итоги 1 ноября: Скидка на российский газ и кадровые ротации в Минобороны

В пресс-центре АТО сообщили, что силовиков обстреляли в районе Бахмутки, Майорска, Мариуполя и у Крымского.В результате чего один боец погиб, еще несколько получили ранения. Из зоны АТО в субботу эвакуировали 18 раненых бойцов.

РФ испытала межконтинентальную баллистическую ракету

В России с космодрома в Плесецке был произведен испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты Тополь-М. Ракета успешно поразила условную цель на Камчатке. В Минобороны РФ отметили, что целью пуска являлось "подтверждение технических характеристик при эксплуатации МБР данного типа".

Соглашение об ассоциации ЕС и Украины частично вступило в силу

1 ноября частично вступило в силу соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом. При этом часть положений, касающихся создания зоны свободной торговли, не будет действовать как минимум до конца 2015 года.

В Полтаве прошел "зомби-парад"

В Полтаве состоялся флеш-моб "Парад Зомби". В параде приняли участие более сотни полтавчан в костюмах зомби, ведьм и прочей нечисти. Участники флеш-моба прошлись по центральным улицам города. Колонна зомби отправилась в сторону центра Полтавы, имитируя захвата города. После парада состоялась зомби-пати.

Cмотрите фотогалерею: Итоги 1 ноября: Скидка на российский газ и кадровые ротации в Минобороны

Глава Минобороны Украины уволил ответственных за обеспечение армии

Из Минобороны и Генштаба уволены ряд руководителей, ответственных за обеспечение армии. Об этом заявил министр обороны Степан Полторак. Глава ведомства также сообщил, что было принято решение о введении в соответствующие департаменты и управления Минобороны представителей волонтерских организаций.

Рядом с Донецком заметили колонну военных грузовиков

Корреспондент британского издания The Telegraph Роланд Олифант сообщил о передвижении военной колонны с "Градами" и другой военной техникой недалеко от Донецка. По его словам, он и его коллега из BuzzFeed Макс Седдон видели 62 зеленых КамАЗа с тремя установкам "Град" и двумя зенитными пушками. Грузовики без номерных знаков направлялись в Донецк с восточной стороны.

В то же время, в сети появилось видео передвижения военной колонны в Макеевке. В названии видеозаписи утверждается, что на ней запечатлена российская техника.

Стрелков сообщил об отставке лидера сепаратистов Горловки Безлера

Бывший "главнокомандующий" самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) заявил об отставке командира сепаратистов из Горловки Игоря Безлера (Беса). "Подтверждаю отставку Безлера", - сообщил он.

Россия готовит новые гуманитарные конвои на Донбасс

МЧС России проводит подготовку дополнительных конвоев с гуманитарной помощью для жителей востока Украины. Об этом сообщил глава МЧС РФ Владимир Пучков.

В свою очередь, замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Олег Воронов сообщил, что уже ведется загрузка автоколонны.

Британские истребители в очередной раз поднялись по тревоге из-за российских бомбардировщиков

Самолеты британских ВВС были подняты по тревоге из-за появления вблизи воздушного пространства страны нескольких российских бомбардировщиков Ту-95, сообщил телеканал Sky News. Это уже второй подобный случай за неделю.

Истребители вылетели с базы британских ВВС в городе Лоссимут (Шотландия), чтобы сопроводить российские военные самолеты.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: