» » » Красный Крест расширяет миссию на Донбассе

Красный Крест расширяет миссию на Донбассе

11-01-2018, 18:46

Красный Крест расширяет миссию на Донбассе   Международный комитет Красного Креста (МККК) постепенно расширяет деятельность на востоке Украины. На данный момент более 140 сотрудников работают в делегации МККК в Киеве и офисах в Донецке, Луганске, Харькове, Одессе, Северодонецке и Мариуполе, говорится в сообщении организации.    Помимо оказания помощи перемещенным лицам и местному населению, МККК поддерживает контакты со всеми сторонами в конфликте с целью обсуждения вопросов, касающихся ведения военных действий.
  Начиная с середины сентября, делегаты МККК посещали людей, лишенных свободы в связи с конфликтом и другими ситуациями насилия, в Запорожье, Одессе, Полтаве, Харькове и Киеве с тем, чтобы следить за обращением с ними и за условиями, в которых они содержатся. Обсуждается возможность посещать лиц, лишенных свободы, в Донецке и Луганске.    Организация готова выступить в роли нейтрального посредника, чтобы содействовать одновременному освобождению лиц, содержащихся под стражей в связи с конфликтом.   "В течение последних недель мы начали доставлять материалы для ремонта домов, оказания медицинской и иной помощи жителям Харьковской, Луганской и Донецкой областей и продолжаем искать пути, как это делать наиболее эффективно", - сообщил руководитель управления оперативной деятельности МККК в Европе и Центральной Азии Лоран Корба. 
  Красный Крест поможет отремонтировать поврежденные дома на Донбассе   Он отметил, что в районах, где происходили самые тяжелые бои, разрушения очень велики. "В этом регионе суровые зимы, и жилье должно быть защищено от влаги и ветра, чтобы люди не замерзли. МККК закупает стекло, цемент и кровельные материалы", - сообщил Корба.   Системы водоснабжения были повреждены и также нуждаются в ремонте. В результате военных действий пострадали несколько больниц.   Напомним, в начале октября МККК временно приостанавливал свою деятельность в Украине в связи с гибелью сотрудника.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: