» » » Полторак уволил ответственных за обеспечение армии

Полторак уволил ответственных за обеспечение армии

5-06-2017, 10:52

Полторак уволил ответственных за обеспечение армии

Из Минобороны и Генштаба уволены ряд руководителей, ответственных за обеспечение армии. Об этом заявил министр обороны Степан Полторак, сообщает пресс-служба Минобороны.


"На выполнение задач, поставленных президентом Украины мною были даны соответствующие указания определенным должностным лицам относительно всестороннего обеспечения подразделений Вооруженных Сил Украины, в первую очередь тех, которые выполняют задачи в рамках антитеррористической операции. Результаты совещания показали, что некоторые из руководителей не смогли в сжатые сроки обеспечить их четкое выполнение. Поэтому мною принят ряд кадровых решений в отношении руководителей отдельных структурных подразделений Министерства обороны и Генерального штаба, ответственных за обеспечение Вооруженных Сил Украины, и назначение вместо них более профессиональных исполнителей", - говорится в сообщении.

Глава Минобороны также сообщил, что было принято решение о введении в соответствующие департаменты и управления оборонного ведомства представителей волонтерских организаций.


Отмечается, что пока волонтерам предложили места в департаменте госзакупок, где они будут заниматься мониторингом цен и своевременной закупкой товаров, необходимых военным. В будущем волонтерам собираются предложить должности в службах по обеспечению продовольствием, вещами, топливно-смазочными материалами. В департамент кадровой политики волонтеров привлекут для формирования кадрового резерва из бойцов АТО.

"Предложенный подход является новым, но я убежден, что он станет действенным и эффективным и значительно улучшит состояние материально-технического обеспечения войск", - сказал министр обороны.

Ранее Полторак уже сообщал о проблемах с обеспечением военнослужащих в связи с приближением зимнего периода.

Как сообщал Корреспондент.net, 19 октября глава Минобороны поставил задачу чиновникам Минобороны и Генерального штаба безотлагательно внести изменения в существующие нормативно-правовые документы, которые определяют сроки обеспечения войскновыми образцами оружия, военной техники и тылового имущества. 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: