» » » В России 143 тысячи беженцев с Украины превратились в 82 человека

В России 143 тысячи беженцев с Украины превратились в 82 человека

30-08-2018, 12:28

В России 143 тысячи беженцев с Украины превратились в 82 человека


Киев, Март 07 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Федеральная миграционная служба России опровергла сообщения российских СМИ о якобы массовых беженцах с Украины, которые переходят границу и хотят получить российское гражданство.

Об этом заявил заместитель главы Федеральной миграционной службы РФ Анатолий Фоменко на заседании комиссии по мониторингу ситуации в Украине в Совете федерации, сообщает «Российская газета».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook https://www.facebook.com/nr2kiev

«С начала 2014 года за статусом беженца в органы ФМС России обратились 82 гражданина Украины. Цифра в 143 тысячи человек, появившаяся в СМИ, – это количество граждан Украины, которые въехали на территорию России за последние две недели», – говорится в сообщении.

«143 тысячи беженцев никто не называл», – подчеркнул Фоменко, отметив, что это люди, которые въехали за две последних недели. Эти цифры заявляло руководство ФТС, «но там не звучало слово «беженцы», отметил Фоменко. «Это люди, которые въехали, пересекли границу», – отметил он.

Фоменко подчеркнул, что за статусом беженца в России с начала года обратились 82 человека. Он также привел данные о количестве граждан Украины, которые обратились за получением российского гражданства. Так, с 1 января по паспортам РФ обратились 1 тыс. 573 человека, а прошлогодний показатель за этот период составил 1 тыс. 900 человек. То есть показатель даже меньше, чем в прошлом году.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: