» » » На Луганщине у "Оппозиционного блока" пытаются украсть 15% - заявление

На Луганщине у "Оппозиционного блока" пытаются украсть 15% - заявление

26-08-2016, 01:41

На Луганщине у "Оппозиционного блока" пытаются украсть 15% - заявление

По результатам обработки 100% протоколов участковых комиссий с "мокрыми" печатями, проведенной Луганским областным избирательным штабом "Оппозиционного блока" в рамках параллельного подсчета голосов  партия одержала в регионе убедительную победу с результатом 50,65% голосов, говорится в ее заявлении, распространенном во вторник, 28 октября. 


"В настоящее время по округам Луганской области происходит фальсификация результатов с целью занижения результатов блока в целом по стране с третьего на четвертое место. Беспрецедентное использование админресурса, блокирование работы окружных комиссий, запугивание членов окружкомов, переписывание протоколов участковых комиссий - все это происходит сейчас по всем пяти округам", - говорится в заявлении.

По состоянию на 9.00 28 октября по Луганской области обработано менее 38% протоколов, по Донецкой - 64%, тогда как по всем остальным регионам средний показатель составляет 90%.

"Очевидно, что при внесении в итоговый протокол реальных результатов "Оппозиционного блока" по Луганской области блок уверенно займет третье место по результатам выборов, - уверяют авторы заявления. - Власти выгодно не просто снизить результат "Оппозиционного блока" на Луганщине, а уничтожить его, не включив данные по 106, 107, 112-114 округам. Например, в 112 округе, где обработано лишь 13% протоколов, "Оппозиционный блок" имеет результат более 58%".

В "Оппозиционном блоке" заявляют, что такая же ситуация с его мажоритарщиками в 106 и 112 округах. Они уверенно побеждают по данным протоколов с "мокрыми" печатями, но "их победу сейчас пытаются украсть на уровне окружных комиссий".

По данным партии, по итогам параллельного подсчета голосов "Оппозиционный блок" значительно опережает "Блок Петра Порошенк" с результатом 50,65%.

Ранее сегодня представители всех пяти окружных избирательных комиссий Луганской области попросили ЦИК признать выборы в области несостоявшимися. В своем заявлении представители окружкомов округов №№106, 107, 112, 113 и 114 заявили о давлении на них и массовых нарушениях в ходе избирательного процесса, из-за чего невозможно установить результаты выборов.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: