» » » Коморовский поздравил Порошенко со свободными и открытыми выборами

Коморовский поздравил Порошенко со свободными и открытыми выборами

12-07-2018, 03:44

Коморовский поздравил Порошенко со свободными и открытыми выборами

Как сообщает пресс-служба главы Украинского государства, Президент Польши выразил искренние поздравления украинскому коллеге и народу Украины с проведением свободных и открытых выборов, которые, несмотря на сложнейшие условия, подтвердили приверженность Украины демократическим стандартам. Бронислав Коморовский также отметил, что результаты этих выборов открывают перед Украиной перспективу глубоких реформ, которые Польша готова всячески поддерживать.

Порошенко поблагодарил Бронислава Коморовского за высокую оценку выборов и выразил уверенность, что новое парламентское большинство обеспечит реформы и европейскую интеграцию Украины.

Президент Коморовский пригласил Президента Порошенко посетить Польшу еще до конца года. Глава украинского государства поблагодарил за приглашение и выразил надежду, что парламент Республики Польша вскоре ратифицирует Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС.

Порошенко в свою очередь также пригласил польского коллегу совершить государственный визит в Украину.

В этом контексте собеседники согласовали проведение консультационного комитета на уровне заместителей глав администраций, цель которого - активизация двусторонних отношений на высшем уровне.

Польша усиливает обороноспособность восточной границы

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: