» » » Министр юстиции назвал три первоочередных закона новой Рады

Министр юстиции назвал три первоочередных закона новой Рады

8-07-2018, 22:46

Министр юстиции назвал три первоочередных закона новой Рады

Министр юстиции Украины, кандидат в народные депутаты от "Народного фронта" Павел Петренко назвал три основных закона, которые в первую очередь должен принять новый состав Верховной Рады Украины.
"Первый и основной закон, нужно принять - это закон о бюджете... Он будет приниматься в пакете с налоговой реформой и с бюджетной реформой", - сказал глава Минюста.

По его словам, бюджет 2015 "не будет сладким и приятным", однако его принятие, наряду с налоговой реформой, заложит фундамент для очевидного роста экономики в 2016 году.

Вторым законом, принятие которого должен обеспечить новый состав, должен стать закон о пропорциональной системе, "что должно четко поставить точку в манипуляции с мажоритарной составляющей".

"Третье - это закон о судоустройстве, так как один из базовых элементов любых реформ - это реформирование судебной системы, а судебная система может быть как тормозом всех реформ, так и их мотором", - отметил Петренко.

Также, по мнению министра, срочных решений в принятии законов требуют вопросы, "которые связаны с упрощением админуслуг, децентрализацией, принятием изменений в Конституцию и проведение внеочередных местных выборов уже на новых полномочиях".

Как ранее сообщалось, Министерство юстиции создало и запустило в открытый доступ на своем сайте реестр люстрированных чиновников, сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины. "Каждый желающий может зайти на сайт Минюста и увидеть фамилии тех лиц, которые были уволены с государственной службы за то, что они не соответствуют требованиям Закона об очищении власти", - сообщил министр юстиции Павел Петренко. 

Всех госслужащих старше 37 лет проверят на связи с КГБ

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: