» » » Голосование на выборах в Раду завершилось на всех участках за рубежом

Голосование на выборах в Раду завершилось на всех участках за рубежом

11-12-2018, 12:22

Голосование на выборах в Раду завершилось на всех участках за рубежом

Голосование на внеочередных парламентских выборах в Украине официально завершилось на всех УИК Зарубежного избирательного округа, сообщает Укринформ.


Последним в 20 часов по местному времени (в 5 утра по Киеву) закрылся избирательный участок в Сан-Франциско (США).

В целом, в Соединенных Штатах работали четыре участка, где географически расположены консульские учреждения Украины – в Вашингтоне, Нью-Йорке, Чикаго и Сан-Франциско.

В общей сложности, в США на нынешних выборах проголосовали 2582 гражданина Украины, что составляет немногим более 5% от общего количества зарегистрированных избирателей. При этом самую большую активность продемонстрировали украинские граждане на участке в Чикаго, куда пришли отдать свои голоса 995 человек.

Всего пределами Украины работали 112 избирательных участков в 72 странах мира. Больше всего в России – шесть, в Германии – пять, в Италии, Польше, США – по четыре.
Выборы в Раду: После подсчета 20% протоколов лидирует "Народный фронт"

В воскресенье, 26 октября, состоялись внеочередные выборы народных депутатов в Верховную Раду Украины.

Выборы на территории Автономной Республики Крым (округа 1-10) и Севастополя (округа 224, 225) не проводились. Также не состоялись выборы в 9 округах Донецкой (41-44, 51, 54-56, 61) и 6 округах Луганской (104, 105, 108-111) областей. 

В выборах приняли участие 29 партий, которые выдвинули свои избирательные списки, а также 3322 мажоритарных кандидата, которые баллотировались как от политических сил, так и в порядке самовыдвижения.

Результаты выборов Верховной Рады ЦИК планирует окончательно подсчитать к 10 ноября. 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: