» » » Как селяне голосовать добираются. Фоторепортаж

Как селяне голосовать добираются. Фоторепортаж

10-11-2018, 23:22

Как селяне голосовать добираются. Фоторепортаж

Старенький "Москвич", ржавые "Жигули", велосипед "Аист" и двойка лошадей, запряженных в телегу — украинские селяне добираются до избирательных участков всеми возможными видами транспортами, сообщили Корреспондент.netактивисты аграрного объединения "Заступ", следящие за честностью проведения выборов в Фастовском районе Киевской области.

По их информации, ажиотаж на избирательных участках начался еще с восьми утра. Одни из первых избирателей на участок в с.Еленовка приехали на велосипеде. "Мне 45, но чувствую себя на 20 лет моложе. Ну разве мы не можем в день выборов повеселиться?", — рассказала Екатерина Андреевна, которую муж привез на участок на раме велосипеда.

Впрочем, у большинства участков с самого утра был припаркован почти весь советский автопром. "Из-за подорожания бензина селяне сегодня не часто ездят на машинах. Но в день выборов решили "выгулять" своих железных коней. Я видел, как ехали на участки старые "Волги", "Жигули" и "Москвичи", — рассказал активист Виктор Бутник.

По его словам активиста, селяне добирались до участков и на лошадях. "Пешком идти 30 минут, а на лошади всего 5-7 минут", - рассказала всадница Тамара Владимировна.

Однако значительная часть селян все же шла на участки пешком. "Пока идешь, можно еще раз подумать, за кого отдавать свой голос. Ведь мы выбираем депутатов не на один день. Здесь не нужно горячиться, а взвешенно подойти к голосованию. Потому что не всегда дающий гречку до выборов и обещающий золотые горы будет ее давать потом и выполнять обещания. Ведь главное - чтобы мир и хлеб были в каждом доме", - заметила Валентина Маноха из Еленовки.

Напомним, голосование продлится до 20.00 26 октября. Результаты экзит-поллов будут опубликованы сразу после закрытия участков. Первые результаты подсчета голосов ожидаются в часу ночи.

Выборы в Верховную Раду 2014: онлайн

Cмотрите фотогалерею: Как селяне голосовать добираются. Фоторепортаж

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: