» » » Более десяти тысяч бойцов АТО смогут проголосовать на выборах - Порошенко

Более десяти тысяч бойцов АТО смогут проголосовать на выборах - Порошенко

19-05-2018, 16:52

Более десяти тысяч бойцов АТО смогут проголосовать на выборах - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что более 10 тысяч бойцов сил АТО смогут проголосовать на выборах Верховной Рады. Об этом он заявил во время сегодняшнего визита в Краматорск.

Как передает пресс-служба главы государства, во время визита Порошенко пообщался с солдатами воинской части и заявил, что приехал, чтобы "защитить избирательное право военнослужащих".

Выборы в Верховную Раду: онлайн
Порошенко заверил, что избирательные участки в Краматорске, Дзержинске и Славянске открылись, и власть сделает все для обеспечения безопасности избирателей 26 октября на выборах в Раду.

На данный момент президент завершил рабочую поезду в зону антитеррористической операции и возвращается в Киев.

Участники АТО голосуют на Донбассе

Cмотрите фотогалерею: Более десяти тысяч бойцов АТО смогут проголосовать на выборах - Порошенко

Как сообщалось, Порошенко прибыл сегодня в Краматорск на вертолете на один из избирательных участков, а перед этим проинспектировал вторую линию фортификационных сооружений. В Краматорске он также пообщался с солдатами военной части.

В воскресенье, 26 октября, проходят внеочередные выборы народных депутатов в Верховную Раду Украины. Избирательные участки открылись в 8-00 утра и закроются в 20-00 вечера.  
Выборы на территории Автономной Республики Крым (округа 1-10) и Севастополя (округа 224, 225) не будут. Также состоятся выборы в 9 округах Донецкой (41-44, 51, 54-56, 61) и 6 округах Луганской (104, 105, 108-111) областей.    Участие в выборах в многомандатном округе принимают 29 партий.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: