» » » Итоги 23 октября: Уголь из ЮАР прибыл в Украину и задержание Киселева

Итоги 23 октября: Уголь из ЮАР прибыл в Украину и задержание Киселева

3-12-2017, 21:33

Итоги 23 октября: Уголь из ЮАР прибыл в Украину и задержание Киселева

По делу об авиакатастрофе во Внуково задержаны четыре человека

В связи с авиакатастрофой во Внуково задержаны четыре сотрудника аэропорта. Как сообщил представитель Следственного комитета России Владимира Маркин: "Задержаны ведущий инженер аэродромной службы аэропорта Внуково Владимир Леденев, который руководил снегоуборочными работами, а также руководитель полетов аэропорта Внуково Роман Дунаев, диспетчер-стажер аэропорта Внуково Светлана Кривсун, диспетчер аэропорта Внуково Александр Круглов, руководивших воздушным движением в момент авиакатастрофы”.
Позже стало известно, что из-за авиакатастрофы уволились гендиректор Внуково и его зам.

В ЛНР намерены перейти на московское время

Самопровозглашенная "Луганская народная республика" заявила о переходе на московское время с 26 октября. Лидер ЛНР Игорь Плотницкий подписал постановление о введении московского времени в 3:00 26 октября (+3 часа от нулевого пояса).

Порошенко подписал антикоррупционные законы и закон о прокуратуре

Президент Петр Порошенко подписал ряд законов по борьбе с коррупцией и закон О прокуратуре. Глава государства подписал закон О Национальном антикоррупционном бюро Украины, О противодействии коррупции, Об основах антикоррупционной политики в Украине на 2014-2017 годы, а так же О внесении изменений в некоторые законодательные акты по поводу определения конечных выгодоприобретателей юридических лиц и публичных деятелей.

МТС Украина продала свое имущество в Крыму

Мобильный оператор МТС Украина продал свое имущество в Крыму за 17,7 миллионов евро. Как сообщили в пресс-службе компании: "ПрАО МТС Украина провела тендер и продала по частям имущество на условиях самовывоза двум частным инвесторам, предоставившим лучшие предложения. Совокупная стоимость проданного имущества составила 17,7 миллиона евро с НДС”.

Обнародованы имена нардепов, не голосовавших в Раде 20 октября

Парламентская газета Голос Украины обнародовала список депутатов, отсутствовавших и не голосовавших на внеочередном заседании парламента 20 октября. Список появился в номере за четверг под заголовком Депутаты, которые не выполняют свои конституционные функции, обязанности, не принимают участия в заседаниях Верховной Рады, и за которых избирателям не стоит голосовать.

Экспертиза подтвердила опьянение водителя снегоуборщика во Внуково

Водитель снегоуборочной машины, которая столкнулась с самолетом Falcon во Внуково, во время аварии был в состоянии алкогольного опьянения, следует из медицинской справки, оглашенной на заседании Басманного суда Москвы. "По предварительным данным экспертизы, Владимир Мартыненко был в состоянии алкогольного опьянения, окончательные результаты будут известны в течение пяти-семи дней", - зачитала документ судья Наталия Дударь. Позже стало известно, что снегоуборщика арестовали на два месяца.

В Украину прибыло первое судно с углем из ЮАР

В Украину прибыло судно с углем из ЮАР. Как капитан ГП Ильичевский морской торговый порт Станислав Незавитин: "Судно прибыло, как и ожидалось, сегодня ночью. Отшвартовали его на рассвете, в 8:45”. Также стало известно, что Украина получит следующую партию угля из ЮАР через две недели.

Беженцы с Донбасса в России не будут голосовать на выборах в Верховную Раду

Только 39 украинцев, временно находящихся в России, зарегистрировались для голосования на выборах депутатов Верховной Рады на территории РФ. Среди них нет ни одного избирателя, чей постоянный избирательный адрес относился бы к Донецкой и Луганской областям. Как сообщили в пресс-службе Центральной избирательной комиссии: “При желании, они, равно как и все остальные избиратели Украины, имеющие такого рода необходимость и желание, могли пройти через стандартную процедуру временного изменения места голосования без изменения избирательного адреса. Разница лишь в том, что избиратель из Донбасса проходил бы ее по упрощенной схеме, предъявив только паспорт без дополнительных подтверждающих документов”.

В Киеве тепло получили 20% домов

По состоянию на вечер среды, 22 октября, в Киеве к системам централизованного отопления подключено около 20% жилых домов. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев. По его словам, тепло также получили 80% детских садов и 80% коммунальных больниц и поликлиник столицы.

Украина еще на год получила торговые льготы от Европы

Европейский парламент поддержал проект регулирования ЕС, предполагающий продление на один год - до 31 декабря 2015 года – действия автономных торговых мер в отношении Украины. За проект доклада Габриэлиуса Ландсбергиса во время сессии Европарламента в Страсбурге проголосовали 497 депутатов, против – 78, воздержались – 56.

Выборы на Донбассе пройдут под контролем Нацгвардии и армии

Министерство внутренних дел совместно с Национальной гвардией и Вооруженными силами пресечет любую провокацию в ходе выборов в Донецкой и Луганской областях. Как заявил глава МВД Арсен Аваков: "Отдельно обращаю внимание на Донецкую и Луганскую области. На этих территориях у ряда политических партий есть иллюзии, что они путем силового давления, или манипуляциями, воспользовавшись сложной ситуацией в этих областях, смогут добиться результата. Я решительно заявляю, что МВД полностью обеспечено всеми резервами, совместно с Нацгвардией и ВС Украины пресечет любую провокацию”.
В аэропортах Киева ввели дополнительный санитарный контроль из-за Эболы

В киевских аэропортах ввели дополнительный санитарный контроль из-за лихорадки Эбола. Как сообщил замглавы КГГА по вопросам здравоохранения и социальной защиты Михаил Радуцкий: "Для людей, которые прилетают в Украину из других стран, введен дополнительный санитарный контроль, дополнительно предоставлены вещи для врачей и работников аэропортов. Там постоянно дежурят представители санитарно-эпидемиологической службы. В случае если будет подозрение заражения лихорадкой или другими опасными заболеваниями, включается процесс локализации”.

Обнародованы первые данные "черных ящиков" разбившегося во Внуково самолета

Следствие не нашло ошибок в действиях пилотов самолета Falcon, избежать столкновения со снегоуборочной машиной они не могли. Анализ информации "черных ящиков" показал, что экипаж действовал по инструкции. Переговоры пилотов свидетельствуют о том, что они не увидели на взлетно-посадочной полосе снегоуборочную машину и, соответственно, не могли сманеврировать, чтобы избежать столкновения.

Генерал-афганец Виктор Назаренко возглавил Госпогранслужбу Украины

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что назначил главой Государственной пограничной службы генерал-лейтенанта Виктора Назаренко, который до этого занимал должность первого зампредседателя ведомства Об этом глава государства сообщил в Одессе после совещания по вопросам борьбы с коррупцией на таможне и контрабандой.

Глава Черновицкой ОГА подал в отставку

Председатель Черновицкой областной госадминистрации Роман Ванзуряк подал в отставку. "Я считаю, что уже новая Верховная Рада и Президент должны определять новую команду, в том числе председателей ОГА. А Верховная Рада должна определять новый состав правительства", - отметил Ванзуряк.

В ДНР отказались от намерений воевать за Краматорск и Мариуполь

Самопровозглашенная "Донецкая народная республика" не намерена возвращать утраченные территории силой. Как заявил "премьер-министр" ДНР Александр Захарченко: "Я не сказал, что мы пойдем с оружием в руках забирать прямо завтра или послезавтра. Эта территория незаконно оккупирована и рано или поздно должна вернуться к нам", - уточнил лидер донецких сепаратистов.

СБУ не подтвердила депортацию российского журналиста Евгения Киселева

В Службе безопасности Украины не подтверждают информацию о запрете на въезд в Украину российскому журналисту Евгению Киселеву. "Мы пока не можем подтвердить эту информацию", - сказали в ведомстве. Позже стало известно, что Киселева в ближайшее время пустят в Украину. Отметим, что президент Украин Петр Порошенко раскритиковал задержание журналиста Киселева в аэропорту.

B НБУ люстрировали замглавы Приходько

Заместитель главы Национального банка Украины (НБУ) Борис Приходько уволен с занимаемой должности в соответствии с требованиями закона об очистке власти, говорится в сообщении Нацбанка на странице в Facebook. "Согласно части второй заключительных и переходных положений закона об очистке власти, освобожден с должности заместителя главы НБУ Приходько Борис… Приказ об увольнении выдан 22 октября", – отметили в НБУ.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: