» » » Итоги 22 октября: Стрельба в парламенте Канады, талоны на еду на Донбассе

Итоги 22 октября: Стрельба в парламенте Канады, талоны на еду на Донбассе

8-11-2016, 09:22

Итоги 22 октября: Стрельба в парламенте Канады, талоны на еду на Донбассе

Антимонопольщики назвали справедливую цену на бензин в Украине

На сегодня справедливой ценой на бензин марки А-95 европейского качества являются 14,10-15,13 гривен за литр. Об этом заявил и.о. главы ведомства Николай Бараш.

По его словам, эта цена предусматривает "компенсацию нефтетрейдеров за предыдущие нарушения, она также учитывает ниспадающий тренд нефтяных котировок на мировом рынке".

РФ заблокировала в ОБСЕ усиление контроля над границей с Украиной

Россия заблокировала решение Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) об установлении наблюдения за всей территорией границы с Украиной. Такое решение РФ приняла на встрече стран-членов ОБСЕ в Вене.

Россия также наложила вето на небольшое увеличение числа наблюдателей, о чем просил главный наблюдатель миссии ОБСЕ в Украине, чтобы уменьшить чрезмерную нагрузку, с которой сталкиваются небольшие рабочие команды миссии наблюдателей в двух КПП на границе с Украиной.

Total назвала преемников погибшего во Внуково гендиректора

Позицию генерального директора французского нефтяного гиганта Total занял глава нефтеперерабатывающего и нефтехимического подразделения компании 51-летний Патрик Пуян.

Также Total назначила президентом и председателем совета директоров компании Тьерри Демаре, который будет занимать эту позицию до конца 2015 года, когда эта должность будет снова совмещена с позицией генерального директора.

Кабмин утвердил концепцию и стратегию реформы МВД

Кабинет министров Украины утвердил концепцию первоочередных мер реформирования Министерства внутренних дел и стратегию развития органов внутренних дел Украины. 

Также Кабмин утвердил еще три нормативных акта, которые положили начало реализации положений концепции реформы МВД. В частности, это закон Украины, который регулирует вопрос о возможности ликвидации ряда подразделений МВД: Главного управления по борьбе с преступностью, транспортной и ветеринарной милиции.

ООН начала выдавать талоны на еду в Донецкой области

На освобожденных территориях Донецкой области Всемирная продовольственная программа ООН и чешская организация "Человек в беде" начали выдавать переселенцам ваучеры на покупку продуктов. Номинал такого талона 200 гривен. Он позволяет приобрести товары на эту сумму в супермаркетах АТБ, Фуршет и Сильпо в Краматорске, Дружковке, Артемовске и Артемовском районе.

В Крыму начали выдавать загранпаспорта России

Федеральная миграционная служба России начала в среду выдавать загранпаспорта жителям Крыма.

"Центр приема документов на оформление загранпаспорта начал работать в сентябре, сегодня мы выдаем первые готовые паспорта", -  сообщила помощник начальника управления ФМС по республике Яна Смолова.

По ее словам, документы на оформление загранпаспорта сдали около трех тысяч жителей Крыма.

В парламенте Канады неизвестный открыл стрельбу

Днем 22 октября неизвестный открыл стрельбу возле Национального военного мемориала в столице Канады Оттаве, расположенного неподалеку от парламента страны. Затем он забежал в здание парламента, где произвел еще несколько выстрелов.

По словам очевидцев, вооруженный мужчина открыл огонь по военнослужащим, стоявшим в карауле возле военного мемориала. В результате был убит один военный. Мужчина, открывший стрельбу, скончался. Его смерть подтвердили в полиции.

Во время стрельбы в канадском парламенте в здании находились студенты из Украины. С места происшествия их эвакуировала полиция.

Порошенко поручил уволить замов генпрокурора и главы МВД

Президент Украины Петр Порошенко поручил уволить заместителя генерального прокурора и заместителя министра внутренних дел, а также осуществить кадровые решения по ряду чиновников Службы безопасности и других силовых ведомств.

"Нам нужно дать дополнительный толчок, чтобы продемонстрировать, что страна готова жить по-новому", – подчеркнул президент.

Россия дала Украине неделю на оплату газа   Украина должна быть в состоянии найти способы оплаты за российский газ в течение недели, заявил в среду министр энергетики России Александр Новак. Как только Москва получит финансовые гарантии от Киева, газовый вопрос будет решен, пояснил министр.   В среду премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина может заменить 5 млрд кубометров российского газа дополнительным реверсом и мазутом. При этом он добавил, что в Украине в хранилищах находится около 17 млрд куб. м газа.

Европарламент окончательно утвердил новый состав Еврокомиссии

Европарламент в среду проголосовал за утверждение нового состава Еврокомиссии во главе с председателем Жан Клодом-Юнкером. Новый состав ЕК был утвержден голосами 423 депутатов, 209 проголосовали "против". 69 парламентариев воздержались.

Еще семь российских фильмов запретили к показу в Украине

Госагентство Украины по вопросам кино, продолжая экспертную оценку фильмов российского производства на предмет угрозы национальным интересам Украины, приняло решение не выдавать (или отменить) прокатное удостоверение семи лентам. Запрет на демонстрацию в кинотеатрах, по телевидению, в качестве коммерческого видео и домашнего видео введен в отношении фильмов "Кадетство", "Гончие", "Следственный комитет", "Спецназ", "Десантура", "Морпехи" и "Военная разведка".

Студенты устроили митинг под Кабмином

В Киеве здание правительства во время заседания Кабинета министров в среду пикетировали студенты с требованием повысить размер стипендии. Порядка сотни студентов, вооружившись ложками и пустыми кастрюлями, пытались привлечь внимание чиновников. Студенты заявили, что если правительство не пересмотрит свое отношение к учащимся, многие будут вынуждены покинуть обучение и заняться поиском работы.

Фронтовые сводки с Юго-Востока за 22 октября. Карта АТО

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: