» » » Две тысячи студентов приняли участие во Всеукраинском конкурсе "Авиатор"

Две тысячи студентов приняли участие во Всеукраинском конкурсе "Авиатор"

18-12-2018, 16:22

Две тысячи студентов приняли участие во Всеукраинском конкурсе "Авиатор"

Около двух тысяч студентов авиационных специальностей приняли участие в первом туре Всеукраинского конкурса "Авиатор", который уже четвертый год подряд проводится Фондом Бориса Колесникова.


Как сообщает пресс-служба фонда, 21 октября студенты прошли тестирование по темам авиации и космонавтики, во время которого письменно ответили на 30 вопросов.

"Конкурс получил колоссальную поддержку со стороны студентов, а мы – почти две тысячи заявок от ребят всех курсов, с первого по шестой. Более того, по многочисленным просьбам, к конкурсу были допущены и студенты-иностранцы, которые учатся в Харьковском авиационном институте (ХАИ) и Национальном авиационном университете (НАУ). Таким образом, "Авиатор", по факту, стал международным", – отметила директор фонда Марина Деденко.

Наивысший балл за работу – 100, причем, вузы обменяются работами – преподаватели Харьковского авиационного института оценят тесты студентов Национального авиационного университета и наоборот. По словам членов экспертного совета, такой ход обеспечит прозрачность и объективность оценивания.

По словам заведующего кафедрой электроники института аэронавигации НАУ, члена экспертного совета конкурса Феликса Яновского, первый этап "Авиатора" очень интересный, поскольку касается истории украинской и мировой авиации, вклада Украины в эту отрасль, авиационных технологий. Через неделю организаторы обещают огласить имена студентов, которые проходят во второй тур. Он состоится в ноябре, а в целом участников "Авиатора-2015" ожидают написание мотивационного эссе, тест по английскому, точным наукам, а в финале – защита презентаций на тему "Авиация в моей жизни".

Главный приз конкурса – поездка на международный авиасалон Paris Air Show - Le Bourget 2015 летом следующего года. Все расходы, связанные с поездкой, берет на себя благотворительный фонд Бориса Колесникова.

В посольстве Великобритании предлагают бесплатное обучение английскому

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: