» » » СК РФ возбудил уголовные дела о проукраинских угрозах четырем российским губернаторам

СК РФ возбудил уголовные дела о проукраинских угрозах четырем российским губернаторам

21-11-2017, 08:51

СК РФ возбудил уголовные дела о проукраинских угрозах четырем российским губернаторам


Москва, Март 07 (Новый Регион, Алексей Усов) – Неизвестные граждане угрожают губернаторам пограничных с Украиной областей, объявили в Следственном комитете РФ. По данным правоохранителей, анонимные угрозы поступили губернаторам Белгородской, Курской, Брянской и Воронежской областей. Авторы посланий советуют адресатам «публично объявить о неприятии курса президента России по стабилизации ситуации в республике Украина, немедленно подать в отставку, а также заявить о желании Воронежской области войти в состав Украины или наложить на себя руки». Если губернаторы не выполнят эти требования, их обещано ликвидировать.

«Несмотря на абсурдность, нелепость и, если даже не сказать глупость подобных требований, сами угрозы воспринимается вполне реально. В связи с этим СК России в рамках возбужденных уголовных дел намерен установить лиц, стоящих за этими угрозами и привлечь их к уголовной ответственности по законам Российской Федерации, естественно, конечно, проверив их вменяемость» – объяснил позицию ведомства официальный представитель СК Владимир Маркин.

Уголовные дела возбуждены по ч. 1 ст. 318 УК РФ (угрозы применения насилия в отношении представителя власти или его близких, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: