» » » Милиция рассматривает три версии покушения на Борисенко

Милиция рассматривает три версии покушения на Борисенко

8-08-2018, 19:08

Милиция рассматривает три версии покушения на Борисенко

Следствие рассматривает три основных версии покушения на жизнь кандидата в народные депутаты Владимира Борисенко в Борисполе. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко на брифинге, передает Укринформ.


"Отрабатывается ряд версий, основные из которых связаны с участием Борисенко в выборах, с его коммерческой деятельностью, а также с личной жизнью", - заявил Геращенко.

Он отметил, что по данному факту расследуется уголовное производство, в рамках которого проводятся следственные действия.

Как сообщал Корреспондент.net, 20 октября в Борисполе неизвестные совершили покушение на Владимира Борисенко, который является кандидатом в народные депутаты от партии Народный фронт. По данным милиции, в Борисенко выстрелили из короткоствольного огнестрельного оружия, а затем бросили под ноги гранату РГД-5. Политик выжил благодаря тому, что на нем был бронежилет.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.115 (покушение на убийство) УКУ. Позже по требованию прокуратуры преступление переквалифицировано на террористический акт (ч.1 ст.258 УКУ).

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: