» » » Министр обороны назвал взрыв на Донецком химзаводе провокацией сепаратистов

Министр обороны назвал взрыв на Донецком химзаводе провокацией сепаратистов

20-04-2017, 02:27

Министр обороны назвал взрыв на Донецком химзаводе провокацией сепаратистов

Украинские военнослужащие непричастны к взрыву, который произошел на Донецком казенном заводе химических изделий. Об этом в эфире программы Шустер Live заявил глава Минобороны Степан Полторак.

"Это очередная провокация со стороны террористов", - заявил министр.


По его словам, на этом заводе находилось большое количество взрывчатки, и боевики могли подорвать его специально, чтобы обвинить в этом украинские войска.

Полторак также подчеркнул, что силы АТО не могут вести ответный огонь по жилым кварталам и в случае угрозы мирному населению.

В то же время, ответственность за взрывы взяло некое "АнтиДНРовское сопротивление". Об этом сообщил глава этого движения под псевдонимом Johan Karlsen в соцсети facebook.

"Вам сегодняшнее выступление, в Донецке, понравилось? Ответственно заявляю: в Донецке взрывались не Точка-У! Это подрыв заминированных террористических баз и складов. Теперь мы будем это делать регулярно, пока вы не уйдете с Донецка добровольно или вас будут вывозить "принудительно", - говорится в сообщении.

Также активисты движения обнародовали зашифрованные координаты новых заминированных террористических баз и складов и обратились к ДНРовцам с призывом найти места, где именно произойдут следующие взрывы.


Министр обороны назвал взрыв на Донецком химзаводе провокацией сепаратистов
 

Как сообщал Корреспондент.net, накануне около 12 часов дня на окраине Донецка, в районе Донецкого казенного завода химических изделий, раздался мощнейший взрыв. Взрывная волна прокатилась по всему городу, выбив оконные рамы во многих домах. Кроме того, пострадал стеклянный корпус стадиона Донбасс-арена. По одной из версий, взрыв произошел в результате детонации гексогена, который хранится на заводе химических изделий.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: