» » » Разведка Германии обвиняет сепаратистов в крушении Боинга - Der Spiegel

Разведка Германии обвиняет сепаратистов в крушении Боинга - Der Spiegel

22-09-2017, 01:48

Разведка Германии обвиняет сепаратистов в крушении Боинга - Der Spiegel

Федеральная разведывательная служба Германии (BND) возложила ответственность за крушение Боинга над Украиной на пророссийских сепаратистов. Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на статью в журнале Der Spiegel, которая будет опубликована в понедельник, 20 октября.

По сообщению немецкого еженедельника, 8 октября глава BND Герхард Шиндлер (Gerhard Shindler) представил контрольной комиссии бундестага развернутые доказательства причастности сепаратистов к гибели пассажирского самолета, сбитого 17 июля.

Среди доказательств - экспертная оценка данных со спутников, различные фотографии. По словам Шиндлера, сепаратисты захватили у сил АТО самоходный зенитный ракетный комплекс "Бук" и произвели из него пуск ракеты, взорвавшейся в непосредственной близости от малайзийского самолета.


По данным Der Spiegel, BND делает несколько однозначных выводов. Во-первых, снимки, представленные украинской стороной, являются фальсификацией. Во-вторых, российские утверждения о том, что Боинг был сбит украинскими солдатами и вблизи от него находился украинский боевой самолет, не соответствуют действительности.

"Это были пророссийские сепаратисты", - цитирует Der Spiegel слова из доклада Шиндлера о расследовании гибели рейса МН17.

В результате крушения Боинга погибли 298 пассажиров, среди них - четыре гражданина Германии. Федеральная прокуратура в Карлсруэ возбудила, по сообщению издания, уголовное дело в отношении неизвестного лица, так как гибель Боинга может быть военным преступлением.

Источник: Русская служба DW

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: