» » » Порошенко и Путин договорились о встрече руководителей пограничных служб

Порошенко и Путин договорились о встрече руководителей пограничных служб

19-04-2018, 05:13

Порошенко и Путин договорились о встрече руководителей пограничных служб

Во время встречи в Милане между президентами Украины и РФ была достигнута договоренность в ближайшее время провести встречу руководителей пограничников от украинской и российской стороны, сказал в эфире Свободы слова заместитель главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый, передает УНН.

"По результатам встречи мы будем развивать все достигнутые договоренности, но тот рабочий напряженный график и ожидания от встреч оправдались. Но это только начало пути. Договоренность о встрече руководителей пограничников Украины и России, о начале реального процесса закрытия границы, о тех вопросах, которые касались легитимных выборов на Донбассе", - сказал Чалый.

Как сообщал Корреспондент.net, в рамках 10-го саммита форума "Азия-Европа" (АСЕМ) сегодня, 17 октября, утром состоялась встреча в формате рабочего завтрака, на которой присутствовали президенты Украины, России, а также канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, премьер-министр Италии Маттео Ренци, президенты Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, председатель Европейского Совета Херман ван Ромпей и новый глава европейской дипломатии Федерика Могерини.

Позже в Милане  Порошенко и Путин участвовали во встрече в "нормандском формате", где также присутствовали Олланд и Меркель.

Путин назвал "хорошими" итоги второй встречи по Украине

Отметим, Порошенко от встречи со своим российским коллегой в Милане ожидал мира и стабильности.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: