» » » На Донбассе создали пункты ДНК-экспертизы тел бойцов АТО

На Донбассе создали пункты ДНК-экспертизы тел бойцов АТО

3-04-2017, 22:41

На Донбассе создали пункты ДНК-экспертизы тел бойцов АТО

В Донецкой и Луганской областях созданы шесть дополнительных пунктов приема анализов ДНК для идентификации тел погибших участников антитеррористической операции (АТО). Об этом сообщила советник президента Украины Ольга Богомолец, информирует пресс-служба главы государства.


Согласно сообщению, такие пункты созданы в Мариуполе, Краматорске и Селидово, в Луганской – в Северодонецке, Старобельске и Сватово. "Это те места, где люди, родственники которых пропали без вести могут прийти в районный отдел милиции, подать заявление о том, что их родственник пропал без вести. В районном отделе открывается уголовное производство и людям выдается направление на анализ ДНК", – рассказала Богомолец.

По ее словам, на сегодняшний день с помощью ДНК-экспертизы идентифицировано 79 тел погибших. Она отметила, что данные анализа ДНК попадают в базу данных примерно через три недели после его сдачи.

Проведение анализа ДНК для граждан Украины, родственники которых пропали без вести, проводится бесплатно. Граждане других государств также могут сдать анализ ДНК, но для них стоимость этой процедуры составляет 2 500 гривен.

Как сообщал Корреспондент.net, недавно возле Иловайска были обнаружены более 150 тел погибших людей.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: