» » » Фонд Колесникова и ХК Донбасс передали теплые вещи интернатам Закарпатья

Фонд Колесникова и ХК Донбасс передали теплые вещи интернатам Закарпатья

2-07-2017, 02:16

Фонд Колесникова и ХК Донбасс передали теплые вещи интернатам Закарпатья

Благотворительный фонд Бориса Колесникова совместно с хоккейным клубом Донбасс инициировали и провели благотворительную акцию по обеспечению теплыми вещами спецшкол-интернатов Закарпатской области. Представители Фонда и хоккейного клуба посетили учреждения и передали зимнюю одежду и обувь детям.

300 пар обуви, 180 курток, 350 зимних шапочек и столько же шарфов с символикой хоккейного клуба получили воспитанники Часливецкой, Перечинской и Великоберезнянской спецшкол-интернатов.

"Всем известно, что мы оказываем поддержку детям из восточных регионов, пострадавших от военных действий, - как переселенцам, так и оставшимся в эпицентре событий на Донбассе. Но в материальной поддержке нуждаются также дети-сироты и малыши, лишенные опеки родителей из других областей. Для нас нет чужих детей, поэтому мы берем под свою опеку всех тех, для кого вопрос помощи стоит очень остро. В частности, мы обратили внимание на нужды трех школ-интернатов Закарпатской области, учащимся которых теперь не страшны предстоящие холода", - рассказала директор "Фонда Бориса Колесникова" Марина Деденко.

В свою очередь, гендиректор ХК Донбасс Алексей Брага отметил, что клуб совместно с фондом активно помогает детям, начиная с сентября, обеспечивая их в том числе ранцами и школьными принадлежностями. "Хочется, чтобы несмотря на сложившуюся на востоке Украины ситуацию, все дети имели возможность учиться, искать себя и развивать свои таланты", - сказал он.

К благотворительной акции присоединился и известный украинский хоккеист, игрок клуба Донбасс Сергей Варламов. Спортсмен рассказал детям о своих достижениях в спорте и особенностях игры в хоккей, а также раздал автографы и устроил фотосессию с поклонниками.

Cмотрите фотогалерею: Фонд Колесникова и ХК Донбасс передали теплые вещи интернатам Закарпатья

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: