» » » Минская милиция обещает нанести комплексный удар по наркорынку

Минская милиция обещает нанести комплексный удар по наркорынку

28-05-2017, 00:24

Минская милиция обещает нанести комплексный удар по наркорынку

Также вечером и в ночное время правоохранители будут отслеживать обстановку на дискотеках, в ночных клубах и других привычных для молодежи местах отдыха на предмет торговли наркотиками, сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Кроме того, пройдут встречи с руководством учреждений образования, состоятся районные родительские собрания с участием представителей суда, органов прокуратуры, правоохранительных структур и общественных организаций по вопросам предупреждения незаконного оборота наркотиков. Также специалисты выступят на инструктивных занятиях для педагогов и в трудовых коллективах, на которых расскажут о способах и методах распознавания людей, употребляющих наркотики и психотропы. Планируется организация круглых столов, викторин, кинолекториев и дискотек, лейтмотивом которых станут негативные последствия наркомании. Подростки, состоящие на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, станут участниками выездных судебных заседаний по уголовным делам за незаконный оборот наркотиков.

С начала года в Минске выявлено свыше 1600 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, почти 900 дилеров оказались за решеткой. Более 70 привлеченных к уголовной ответственности – подростки, подавляющее большинство наркоторговцев и потребителей – лица в возрасте до 30 лет. С начала года на учет в наркологический диспансер с диагнозом «наркомания» поставлено 150 человек.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: