» » » Меркель критикует реализацию мирного плана на Донбассе

Меркель критикует реализацию мирного плана на Донбассе

19-11-2017, 01:13

Меркель критикует реализацию мирного плана на Донбассе

В преддверии встреч с президентами России и Украины Владимиром Путиным и Петром Порошенко канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) раскритиковала реализацию мирного плана на востоке Украины. "К сожалению, есть еще очень-очень крупные недостатки", - заявила глава германского правительства в четверг, 16 октября, после прибытия в Милан на саммит форума ACEM. По ее словам, в первую очередь Россия должна способствовать выполнению минских договоренностей, передает агентство AFP. Канцлер ФРГ подчеркнула важность поиска диалога между конфликтующими сторонами.

Президент Франции Франсуа Олланд, выступая в Милане, также подчеркнул необходимость реализации минских соглашений, которые предусматривают обмен пленными, создание зоны безопасности, а также мониторинг ситуации на границе. В свою очередь премьер-министр Финляндии Александер Стубб приветствовал готовность к диалогу президентов России и Украины.

"Хорошая новость заключается в том, что Путин и Порошенко продолжают диалог", - заявил глава финского правительства. В то же время он раскритиковал случаи нарушения перемирия на востоке Украины. "И к несчастью, мы наблюдаем замороженный конфликт на украинском полуострове Крым", - добавил Стубб.

Меркель: Санкции – не помеха диалогу с Россией

Источник: Русская служба DW

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: