» » » Итоги 13 октября: Митинг солдат-срочников Нацгвардии, покушение на Губарева

Итоги 13 октября: Митинг солдат-срочников Нацгвардии, покушение на Губарева

30-08-2018, 11:09

Итоги 13 октября: Митинг солдат-срочников Нацгвардии, покушение на Губарева

Эксперты возобновили поиски на месте крушения Боинга

Сотрудники спасательных служб и международные эксперты в понедельник, 13 октября, возобновили поиски тел и личных вещей пассажиров на месте крушения малайзийского лайнера в Донецкой области. Об этом сообщил представитель министерства безопасности и юстиции Нидерландов Жан Франсман.

"Четыре гражданина Нидерландов побывали на месте катастрофы в составе миссии ОБСЕ", - отметил собеседник агентства.

Порошенко направил закон о люстрации на обнародование

Президент Украины Петр Порошенко направил закон о люстрации на опубликование.

"На встрече с руководителями депутатских фракций сообщил, что закон о люстрации направлен на обнародование", - написал глава государства на своей странице в Twitter.

Россия запретила ввоз сырной продукции из Украины

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ (Роспотребнадзор) с 14 октября 2014 года вводит запрет на ввоз в страну сырных продуктов производства Украины. Об этом сообщает пресс-служба российского ведомства в понедельник, 13 октября.

Суд перенес рассмотрение апелляции Савченко

Басманный суд Москвы перенес рассмотрение апелляции украинской летчицы Надежды Савченко на назначение ей психиатрической экспертизы на 11 ноября, сообщил ее адвокат Марк Фейгин.

"11 ноября в 11:30. Перенесено", - написал Фейгин на своей странице в Twitter.

Интер открестился от унизительных для Донбасса мультфильмов

Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

"Телеканал Интер и Inter Media Group не имеет отношения к разработке и производству мультфильмов, в которых в грубой форме высмеиваются жители востока нашей страны и другие люди", - говорится в сообщении.

Из плена освобождены еще 18 украинских военных

В  понедельник, 13 октября, президент Украины Петр Порошенко сообщил, что из плена освобождены шесть офицеров, 11 бойцов Нацгвардии, а также один доброволец.

"Только что сообщили об освобождении от плена 18 наших военных. 6 офицеров , 11 военных Национальной гвардии и один доброволец из батальона Айдар", - сообщает президент на своей странице в Twitter.

РФ и КНР договорились о поставках газа

Россия и Китай подписали в рамках встречи председателя правительства РФ Дмитрия Медведева с его китайским коллегой, премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном, соглашение о сотрудничестве в сфере поставок российского природного газа по так называемому восточному маршруту - газопроводу "Сила Сибири".

В Киеве протестовали срочники Нацгвардии

Более полусотни военнослужащих срочной службы Национальной гвардии вышли из воинской части 3027 "БАРС" в Киеве и движутся в сторону Администрации президента. Об этом Корреспондент.net сообщил один из участников протеста.
Участники акции требуют провести демобилизацию.

Порошенко назначил послов

Президент Украины Петр Порошенко назначил чрезвычайных и полномочных послов страны в ряде стран. Соответствующие указы, подписанные сегодня, 13 октября, обнародованы на сайте главы государства.

Крым связали с Россией паромом Севастополь-Новороссийск

В Крыму начала работать паромная переправа Новороссийск – Севастополь. Об этом заявил "губернатор" Севастополя Сергей Меняйло, передает Русская служба новостей.

Между городами будут курсировать четыре парома, которые смогут перевозить по 140 грузовиков.

Порошенко встретился с кандидатом на должность министра обороны 

Президент Украины Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной Рады кандидатуру Степана Полторака на должность министра обороны. Об этом сообщает пресс-служба главы государства в понедельник, 13 октября.

В свою очередь сам Порошенко на своей странице в Facebook отмечает, что делает правильный выбор. "Представил на рассмотрение парламента кандидатуру командующего Нацгвардии Степана Полторака на должность министра обороны Украины. Я пообщался с генералами, встретился с простыми бойцами, с комбатами. Беседы с ними убедили меня в правильности моего выбора", – написал Порошенко.

Россия отводит войска от границы

Наблюдается отвод частей российской армии от границы с Украиной. Об этом заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"У нас есть информация, что те воинские части, прибывавшие к границе Украины и находившиеся на территории РФ, которые располагались в полевых лагерях, пока замечено их движение и свертывания для того, чтобы вернуться на места постоянной дислокации", - заявил Лысенко.

Карта АТО за 13 октября

В зоне проведения антитеррористической операции активность сепаратистов сосредоточена в пяти условных точках, где регулярно происходят нападения на позиции силовиков и провокации. Об этом сообщили в пресс-центре СНБО в понедельник, 13 октября.


Итоги 13 октября: Митинг солдат-срочников Нацгвардии, покушение на Губарева

В Кривом Роге снесли третьего Ленина за месяц

В Жовтневом районе Кривого Рога по ул. Шурупова неизвестные снесли с постамента памятник Ленину.

Отмечается, что это уже третий памятник Ленину, который разрушили в Кривом Роге в октябре.
Памятник находился возле Жовтневого райисполкома.

В ДНР зарегистрировали единственного кандидата на "выборы"

Единственным "легитимным" кандидатом на пост "главы" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" стал "премьер" сепаратистов Александр Захарченко. 

Сообщается, что Захарченко единственный из претендентов на кресло руководителя ДНР, кто получил удостоверение кандидата для участия в "выборах".

Машину Губарева обстреляли на трассе

На одного из лидеров самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Павла Губарева совершено покушение. Сейчас он находится в одной из больниц Ростова-на-Дону, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на представителя партии Губарева.

По информации агентства,  сейчас Губарев находится без сознания.

Россия включила Олега Сенцова в список террористов

Российская федеральная служба по финансовому мониторингу включила в список террористов и экстремистов задержанных в Крыму украинцев, обвиняемых в подготовке терактов - Олега Сенцова, Александра Кольченко, Алексея Чирния и Геннадия Афанасьева. "Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму" опубликован на сайте ведомства.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: