» » » Митингующие под АП нацгвардейцы отказываются возвращаться в казарму

Митингующие под АП нацгвардейцы отказываются возвращаться в казарму

2-09-2018, 02:03

Митингующие под АП нацгвардейцы отказываются возвращаться в казарму

Под зданием Администрации Президента Украины  требующие демобилизации бойцы Нацгвардии отказались возвращаться в казарму.

Командование Нацгвардии предложило участникам акции протеста вернуться в воинскую часть для проведения дальнейших переговоров. По их словам, вместе с бойцами  поедут и будут там размещены родители солдат, которые будут контролировать процесс переговоров. Однако, солдаты отказались выполнить предложение и решили оставаться на улице Банковой, передает Интерфакс-Украина.


На данный момент участники акции остаются на месте, скандируя "Дембель! Дембель!" и "Один за всех и все за одного". На месте протеста присутствует руководство МВД города Киева, офицеры штаба Нацгвардии, а также главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Как сообщал сегодня Корреспондент.net один из участников протеста, более полусотни военнослужащих срочной службы Нацгвардии вышли из воинской части 3027 "БАРС" в Киеве и движутся в сторону Администрации президента.

Участники акции требуют провести демобилизацию. По словам военнослужащего, вместо одного года, они уже отслужили полтора. По его информации, по тревоге в столице подняли практически всех милиционеров и бросили охранять здание АП.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: