» » » Керри: Референдум по статусу Крыма нелегитимен

Керри: Референдум по статусу Крыма нелегитимен

2-10-2017, 03:40

Керри: Референдум по статусу Крыма нелегитимен

Референдум по статусу Крыма, проведение которого запланировано на 16 марта, нелегитимен, так как нарушает украинские законы. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри, передает РИА Новости.

"Мы считаем, что Крым является частью Украины. Крым – это Украина. И мы поддерживаем территориальную целостность Украины. Любой референдум должен проходить в соответствии с законодательством Украины, которое требует, чтобы все украинцы, вся территория Украины, все части этой страны участвовали в подобном референдуме. Таким образом, референдум, который собираются провести, будет нарушать законодательство Украины, международное право, не говоря уже о территориальной целостности этой страны, что, таким образом делает его нелегитимным", – заявил он.

Напомним, парламент Крыма 6 марта принял решение о вступлении в состав Российской Федерации. При этом депутаты назначили референдум о статусе полуострова на 16 марта.

Россия и крымские власти высказывали сомнения в легитимности правительства, сформированного в Киеве после того, как Верховная Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: