» » » РФ включила Олега Сенцова в список террористов

РФ включила Олега Сенцова в список террористов

3-05-2017, 22:03

РФ включила Олега Сенцова в список террористов

Российская федеральная служба по финансовому мониторингу включила в список террористов и экстремистов задержанных в Крыму украинцев, обвиняемых в подготовке терактов - Олега Сенцова, Александра Кольченко, Алексея Чирния и Геннадия Афанасьева. "Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму", опубликован на сайте ведомства.

Также в этом списке оказался Сергей Титаренко - кубанский активист, арестованный по обвинению в экстремизме.

На данный момент ни обвиняемые украинцы, ни кубанский активист не признаны виновными в терроризме либо экстремизме, их дела находятся на стадии предварительного следствия.

Отметим, среди прочих включенных в список присутствует 12-летний ребенок - Воронов Никита из Свердловской области.

Напомним, задержанные в Крыму украинцы обвиняются Россией в подготовке терактов, они якобы "входили в диверсионно-террористическую группу Правого сектора".

Как сообщал Корреспондент. net, Сенцова задержали в Крыму 11 мая по подозрению в подготовке террористического акта. С 26 мая он содержится в СИЗО Лефортово в Москве, ему грозит до 20 лет лишения свободы. Освобождения Сенцова вместе с еще тремя задержанными требуют украинские и российские активисты, международные правозащитные организации, кинематографисты. Ранее, 7 июля, суд в Москве продлил до 11 октября арест Сенцова.

Также украинский омбудсмен Валерия Лутковская сообщала, что Сенцову без его согласия присвоили российское гражданство как уроженцу аннексированного Крыма.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: