» » » Итоги 12 октября: Эбола наступает, а Гелетей уходит

Итоги 12 октября: Эбола наступает, а Гелетей уходит

25-10-2017, 01:48

Итоги 12 октября: Эбола наступает, а Гелетей уходит   Отставка Гелетея    Президент Украины Петр Порошенко удовлетворил рапорт об отставке министра обороны Валерия Гелетея, передает пресс-служба главы государства.   Президент подчеркнул, что пришло время сменить руководство военного ведомства.   Порошенко отметил, что намерен уже завтра внести в парламент представление на назначение нового министра обороны Украины.   Бои за Донецк   В зоне проведения антитеррористической операции снизилось напряжение, однако в отдельных районах не прекращаются провокации сепаратистов, сообщили в пресс-центре СНБО.    Наиболее неспокойная ситуация под Дебальцево, в Донецком аэропорту и возле города Счастье.
Итоги 12 октября: Эбола наступает, а Гелетей уходит
   
В частности, Донецкий аэропорт в течение суток четыре раза был обстрелян из минометов, зенитных установок и стрелкового оружия. В пригороде Горловки – селе Майорское – силовики отбили атаку сепаратистов на блокпост. Кроме этого из гранатометов, минометов и стрелкового оружия были обстреляны позиции сил АТО неподалеку н.п. Никишино, Новоласпа, Уманское.   За минувшие сутки в Донецке погибли четыре мирных жителя, 11 человек получили ранения, сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.  
Обращение Порошенко   Президент Украины Петр Порошенко обратился к украинскому народу по поводу реализации своего мирного плана на Донбассе, прокомментировал обороноспособность Украины и кадровые изменения в военном руководстве.
  Донецкий завод вновь работает   Донецкий металлургический завод возобновил работу одной из доменных печей благодаря поставкам сырья.   Об этом сообщила пресс-служба группы компаний "Донецксталь", в которую входит ДМЗ.   Как сообщается, 10 октября 2014 года на ДМЗ была задута доменная печь №1, ранее остановленная по причине отсутствия окатышей.   Рубль укреплять не будут   Российский министр финансов Антон Силуанов поддержал политику Центробанка РФ, который с января 2015 года собирается отказаться от коридора бивалютной корзины и отпустить рубль "в свободное плавание". Он выразил надежду на стабилизацию курса национальной валюты России.   Бушуют ураганы   По меньшей мере 31 человек получил ранения в результате мощного тайфуна, обрушившегося на Окинавские острова на юге Японии.   А вот бушующий в Атлантическом океане субтропический шторм "Фэй" усилился до урагана первой категории опасности.   
  Эбола наступает   Специальный координатор ООН по борьбе с Эболой Давид Набарро выразил надежду на то, что вспышку лихорадки в Западной Африке можно будет взять под контроль в течение трех месяцев.   Набарро пояснил, что имеет в виду ситуацию, когда число новых случаев заболевания начнет уменьшаться.   Тем временем, в пригороде Бостона (штат Массачусетс) госпитализирован мужчина с симптомами болезни, вызванной вирусом Эбола.   

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: