» » » На белорусском ТВ лозунг "Слава Украине" приравняли к "Хайль Гитлер"

На белорусском ТВ лозунг "Слава Украине" приравняли к "Хайль Гитлер"

17-05-2017, 04:31

На белорусском ТВ лозунг "Слава Украине" приравняли к "Хайль Гитлер"

Председатель Белорусской телерадиокомпании Геннадий Давыдько назвал кошмаром поведение болельщиков во время матча Беларусь – Украина на "Борисов-Арене". Об этом он заявил в эфире программы "Клуб редакторов" на канале "Беларусь-1", передает УНН.


"Произошел кошмар. (Дело - ред.) Не в проигрыше 0-2, а в болельщиках", - заявил Давыдько.
Его поддержал участник программы, редактор "Сельской газеты" Сергей Михович.

"Эти растяжки и эти крики не были на всем стадионе. Это были крики из уст отдельных безусых юнцов из фан-зоны, которые ни истории, ни истины не знают. И они вовсе ничего не знают, их кто-то подстрекает", - отметил Михович.

"Надо серьезно к этому относиться. В свое время когда выкрикивали "Хайль Гитлер" - отвечали "Зиг хайль". В принципе "Слава Украине!" - Это примерно такая фраза, такого же качества. Против чего протестовали белорусские болельщики, когда поддерживали явно нацистский возглас со стороны украинских фанатиков? Солидарность с чем они выражали? С тем, что там идет гражданская война?", - заявил Давыдько.

"И я говорю: "Слава Украине". Но мы знаем очень много эпизодов, когда человек на этот возглас в Украине не отвечает "Героям слава", его и убить могут", - подытожил глава Белорусской ТРК.

Как сообщал Корреспондент.net, во время матча Беларусь – Украина на "Борисов-Арене" звучало много политических лозунгов. Белорусские и украинские болельщики громко кричали "Жыве Беларусь!" и "Слава Украине!", пели "Купалинка" и "Воины света", скандировали бранную песню о Путине.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: