» » » ДНР требует международных гарантий безопасности

ДНР требует международных гарантий безопасности

4-12-2018, 11:40

ДНР требует международных гарантий безопасности

Руководство самопровозглашенной "Донецкой народной республики" обсуждает с представителями международных организаций вопросы мирного урегулирования в регионе, сообщил "премьер-министр" ДНР Александр Захарченко, передает Интерфакс. 

Одним из обязательных условий должны стать международные гарантии безопасности "республики". 

"Пока преждевременно говорить, что международное сообщество предоставило нам все необходимые гарантии безопасности для поддержания нашего суверенитета. Посмотрим, как ОБСЕ и другие организации будут выполнять уже взятые обязательства, в том числе по установлению режима прекращения огня", - отметил Захарченко.


Вчера Захарченко заявил о подписании с Киевом соглашения о линии разграничения, согласно которому силовики оставляют несколько городов, в том числе Пески.

В свою очередь, в СНБО заверили, что пока не получал каких-либо документов по соглашению о линии разграничения на востоке Украины.

На востоке Украины с апреля велись бои между украинскими войсками и "ополченцами" Донбасса. В начале сентября стороны договорились о перемирии, после чего интенсивность боевых действий снизилась (хотя на отдельных направлениях, в частности в районе аэропорта Донецка, столкновения продолжились).

Глава правительства ДНР позднее заявил, что за время перемирия "ополченцы" якобы отвоевали 38 населенных пунктов. В Киеве утверждают, что о сдаче территорий речь не идет.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: