» » » Королевская презентовала законопроект для защиты беднейших украинцев

Королевская презентовала законопроект для защиты беднейших украинцев

21-11-2017, 05:05

Королевская презентовала законопроект для защиты беднейших украинцев

Госрегулирование цен на социально значимые продукты и медикаменты, а так же мораторий на повышение тарифов на ЖКХ позволят украинцам справиться с последствиями деятельности нынешней власти, заявила один из лидеров "Оппозиционного блока", презентуя законопроект, который предусматривает такие нормы. 


По ее словам, разработанный законопроект предусматривает в том числе индексацию пенсий и заработных плат на 40%.

"Мы также настаиваем на возврате к прежней системе субсидирования и моратории на повышение цен и тарифов на услуги ЖКХ для малоимущих. Для них они будут зафиксированы на уровне 1 января 2014 года", - сказала Королевская.

Она добавила, что предусматривается также госрегулирование цен на ряд отечественных продуктов и медикаментов, а также возобновление всех выплат семьям с детьми, которые были урезаны или отменены с 1 июля 2014 года.

Кроме того, законопроекте предложены нормы по содействию занятости населения как по всей Украине, так и в Донецкой и Луганской областях, а также по погашению задолженности по заработной плате, а также предложено создание на Донбассе специальных экономических зон.

Напомним, ранее сегодня появилась информация о том, что Кабинет Министров намерен отказаться от регулирования цен на социально-значимые продукты и снять все ограничения на их оптовую и розничную стоимость.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: