» » » ГосЧС сообщает о разгрузке 86 грузовиков гумпомощи из Германии

ГосЧС сообщает о разгрузке 86 грузовиков гумпомощи из Германии

13-09-2018, 22:13

ГосЧС сообщает о разгрузке 86 грузовиков гумпомощи из Германии

По состоянию на утро 10 октября на территории логистического центра под Киевом уже разгрузили 86 грузовиков гуманитарной помощи от Германии, заявил председатель Госслужбы Украины по ЧС Сергей Бочковский.

По его словам, первые пять грузовиков с жилыми модулями уже доставлены в Харьков, где в дальнейшем будет сооружаться транзитный городок.


Он отметил, что непосредственно на месте устройства транзитного городка в Харькове, уже разгружены боксы с жилыми модулями. Сам домик будет собираться из десяти боксов. К монтажу домиков будут привлекаться немецкие инженеры, подрядные строительные организации.

"В этих домиках подключат электроэнергию, а также подведут все коммуникации: канализацию и водопровод. Также установят детские площадки. Полностью завершить строительство поселка в Харькове планируют до конца декабря", - отметил Сергей Бочковский.

Председатель службы сообщил, что 13 октября в Харьков прибудут первые 10 машин гуманитарного груза из Германии. В состав гуманитарной помощи, которую будут принимать представители общества Красного Креста, вошла бытовая техника, оборудование, медикаменты, одежда и другие вещи первой необходимости. Разгрузка и передача начнется 14 октября.

Ранее сообщалось, что первые грузовики с гуманитарной помощью от Германии в понедельник пересекут украинско-польскую границу.

Грузовики с гуманитарной помощью из Германии для востока Украины должны пройти таможенный контроль на пункте контроля польско-украинской границы Ягодин 7 октября. После прохождения границы более ста грузовиков из 17 немецких городов направятся в центр распределения в Киеве. Там груз будет переупакован и доставлен в различные регионы Украины.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: