» » » Готовятся провокации для срыва заседания Рады 14 октября – Порошенко

Готовятся провокации для срыва заседания Рады 14 октября – Порошенко

8-06-2018, 14:37

Готовятся провокации для срыва заседания Рады 14 октября – Порошенко

Во время следующего заседания Верховной Рады Украины во вторник, 14 октября, планируются ряд провокация, для его срыва. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на совещании с главой ВР Александром Турчиновым, премьер-министром Арсением Яценюком, главой Центральной избирательной комиссии Михаилом Охендовским и руководителями силовых ведомств в четверг, 9 октября.


Как отметил Порошенко, на заседании парламента 14 октября планируется рассмотрение пакета антикоррупционных законопроектов, законопроектов по обеспечению избирательных прав граждан, в том числе военнослужащих в зоне антитеррористической операции (АТО), Государственного бюджета.

"Нам известно, что планируется ряд мероприятий, которые не имеют ничего общего ни с демократией, ни со свободой, ни с защитой интересов Украины, ни с принципами Майдана и Революции достоинства. Я уверен, что нельзя позволить через механизмы такого давления дестабилизировать работу парламента, сорвать принятие ключевых законов, внесенные во вторник в повестку дня", – подчеркнул Порошенко, информирует пресс-служба главы государства. Президент подчеркнул, что силовые структуры должны предотвратить подготовку таких провокационных мероприятий на начальном этапе.

"14 октября, и те две с половиной недели, которые остались до выборов, – это персональная ответственность каждого руководителя силового ведомства за обеспечение мира и спокойствия украинских граждан", – сказал Порошенко, отметив ответственность силовиков за недопущение открытия "второго фронта внутри страны".

"Мы должны остановить подкуп и существенно увеличить ответственность. Кому-то это очень не нравится, и кто-то через механизмы срыва заседания Верховной Рады хочет продолжать подкуп граждан и через этот механизм попасть в состав нового парламента. Я, как президент и как гарант Конституции, обещаю, что сделаю все, что в моих силах, для того, чтобы остановить эти процессы", – заверил Порошенко.


Готовятся провокации для срыва заседания Рады 14 октября – Порошенко
 

Администрация президента Украины


В свою очередь Яценюк выразил убеждение, что никому не удастся помешать работе ВР 14 октября и принятию первостепенных законов по борьбе с коррупцией и обеспечению демократических выборов. А Турчинов призвал остановиться тех, кто планирует совершить провокации и сорвать подготовку к выборам, помешать принятию необходимых для страны законов. "Именно под революционными лозунгами будут пробовать срывать решение Верховной Рады, цель которых – стабилизировать ситуацию в стране, обеспечить реальную борьбу с коррупцией. Обращаюсь к тем, кто хочет делать эти провокации, – остановитесь. У нашей страны достаточно сил, чтобы обеспечить правопорядок и работу центральных органов власти, в частности, Верховной Рады Украины", – сказал Турчинов.


Готовятся провокации для срыва заседания Рады 14 октября – Порошенко
 

Администрация президента Украины


Как сообщал Корреспондент.net, 7 октября на заседании Верховной Рады Украины народные депутаты поддержали создание Национального антикоррупционного бюро, проголосовали за Антикоррупционную стратегию,  а также поддержали создание Нацкомисии по противодействию коррупции.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: