» » » Бойко пообещал вернуть утраченные связи с РФ

Бойко пообещал вернуть утраченные связи с РФ

22-05-2016, 12:58

Бойко пообещал вернуть утраченные связи с РФ

"Сегодня все украинские предприятия, которые связаны кооперационными связями с соседними государствами и изготавливают продукцию для их рынка, имеют большие проблемы.

Нынешняя власть не поддерживает реальный сектор производства, а живет на кредитах, которые получает на западе. Я уже посетил более 10 предприятий по всей стране, и у всех схожая ситуация. Больше всего промышленный рынок Украины пострадал из-за разрыва экономических связей с РФ", - сказал лидер "Оппозиционного блока" Юрий Бойко в четверг, 9 октября, на встрече с трудовым коллективом завода Факел в Фастове Киевской области.  

Кандидат в народные депутаты обратил внимание на то, что на сегодняшний день в стране нет дешевых кредитов для промышленников. "Сегодня тысячи предприятий, и,в частности, завод Факел, который производит очень нужную продукцию для нашей страны и успешно работает на экспорт, находится в тяжелом положении из-за бездарной политики правительства. Завод лишился своих заказов, много людей остались без работы и средств к существованию", - подчеркнул он.   

Обращаясь к работникам завода, Бойко пообещал сделать все, чтобы "завод Факел вернул свои утраченные позиции на рынке". "Одним из ключевых пунктов программы "Оппозиционного блока" есть возрождение производства. Мы возобновим экономические отношения с нашими соседями, чтобы люди имели работу в Украине", - подытожил он.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: