» » » Антон Орех: «Мы должны быть готовы к международной изоляции»

Антон Орех: «Мы должны быть готовы к международной изоляции»

13-09-2016, 22:08

Антон Орех: «Мы должны быть готовы к международной изоляции»


Варшава, Март 06 (Новый Регион, Сани Клейн) – Действия России в Крыму, решение крымского парламента о присоединении к России и законодательная инициатива российского парламента об ускоренно-упрощенном присоединении к России территорий, вызывает возмущение не только в Украине, Европе, США, но и в самой России.

Обозреватель радио «Эхо Москвы» Антон Орех с горькой иронией написал в своём блоге, что если всё это произойдёт, то «мы (россияне – прим. редакции) должны быть готовыми к международной изоляции, к разрыву с государством, которое является ближайшим и важнейшим нашим соседом, к разрыву с народом, который считаем братским». Обозреватель напомнил всем своим согражданам об ответственности и нарисовал неприглядную картину того, что ждёт Россию.

Как пишет Орех, «я не удивлюсь, если утром мы проснемся и узнаем из новостей, что референдум в Крыму, оказывается, состоялся еще в прошлые выходные. Просто нас не хотели радовать раньше времени. А вопрос, который задавали на уже состоявшемся референдуме звучал так: «Хотите ли вы, чтобы Крым оставался в составе Украины?». Варианты ответа «Да, не хочу. Нет, не хочу».

На следующей неделе наши депутаты примут закон об ускоренно-упрощенном присоединении к России кого угодно, а тогда и референдум будет не нужен. Потому что закон позволит присоединять субъекты даже по итогам решения тамошних властей. А решение крымского парламента уже есть. Так что жители Крыма могут ответить как угодно, но любой их ответ станет положительным. Да или… Да.

А чтобы у них на всякий случай не было сомнений в своем выборе, можно на каждый участок прислать по паре танков и к каждой кабинке поставить по паре автоматчиков из числа неопознанных вооруженных лиц, которые, как говорит наш президент, купили российскую военную форму в магазине, и в том же магазине, судя по всему, купили оружие, бронетранспортеры, машины «Тигр» и все остальное.

Если быть откровенным, я думаю, что жители Крыма вполне могли бы проголосовать за возвращение в состав России и без подсказки из Москвы, без всех этих неопознанных солдат и прочих выкрутасов. Потому что в Крыму действительно русские составляют большинство и потому что передача Крыма Украине действительно была странной.

Я еще лучше понимаю, что сейчас большинство граждан России с восторгом ждут, когда Крым к нам вернется. И даже надеются, что Крымом дело не ограничится. Ведь мы же считаем, что и Донецк, и Харьков – это тоже наша земля, верно? Да и Киев, кстати, «Мать городов русских», если кто забыл. Там, на Старокиевской горе лежит камень с надписью «отсюда есть пошла русская земля». Так что простор для наших ожиданий и вожделений широкий.

Сейчас происходит то, чего мы хотели. Значит, и ответственность за то, что будет потом – тоже на всех нас. И не только Путин и депутаты, а все мы должны быть готовыми к международной изоляции, к разрыву с государством, которое является ближайшим и важнейшим нашим соседом, к разрыву с народом, который считаем братским.

И должны быть готовы к тому, что помогая русским в Крыму, которым там ничего и не грозило, поставим под удар русских во всей остальной Украине. И не только там. Потому что любое соседнее государство, где живут русские, теперь понимает, что в любой момент под предлогом их защиты Россия будет готова начать войну вне зависимости от того, действительно ли русским там что-то грозит или нет. Если мы готовы ради присоединения Крыма вступить в неопределенно долгие и непредсказуемо сложные времена – что ж, значит, таков наш выбор. Только надо четко понимать, что этот выбор именно таков».


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: