» » » Украина договорилась со Швецией о военном производстве

Украина договорилась со Швецией о военном производстве

14-04-2018, 02:11

Украина договорилась со Швецией о военном производстве

Украина и Швеция договорились об организации совместного военного производства на территории нашей страны. Такая договоренность была достигнута во время визита уполномоченных представителей Научно-исследовательского института обороны Швеции в Украину, информирует пресс-служба Укроборонпрома в среду, 8 октября.


"Уполномоченные представители Научно-исследовательского института обороны Швеции заявили о готовности активно развивать партнерские отношения с украинскими оружейниками и уже сейчас договорились о главные аспекты сотрудничества", – говорится в сообщении. Стороны выделили основные пути будущей кооперации Украины со Швецией в сфере ВТС: организация совместного производства на территории Украины, приобретение новейших технологий и продажу модернизированной и новой техники.

Особое внимание шведская делегация уделила вопросам сотрудничества Украины с Россией. Заместитель гендиректора Укроборонпром Сергей Пинькас подчеркнул, что концерн остановил сотрудничество с Россией, и уже работает программа по импортозамещению.

Как сообщал Корреспондент.net, Укроборонпром также предлагает Польше совместные проекты по производству и модернизации вооружения. 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: