» » » Обзор блогов: свобода слова по-днепропетровски и трудовая повинность

Обзор блогов: свобода слова по-днепропетровски и трудовая повинность

17-06-2016, 08:22

Обзор блогов: свобода слова по-днепропетровски и трудовая повинность

Всем копать окопы


Власти Украины успели заверить, что проведение четвертой волны мобилизации пока не планируют.

Зато вместо этого была придумана, так называемая “трудовая повинность” в связи с тяжелой ситуацией в стране, для людей которые будут привлекаться к "принудительному выполнению работ оборонного характера".

Виктор Скляренко рассказывает о том, как один из его знакомых столкнулся с этим нововведением и рассуждает о том, к чему такая повинность может привести.

Медиа-разборки в Днепропетровске

В Днепропетровске отключили региональный телеканал “34 канал”.

Евгений Филиндаш рассказывает о событиях, которые сопутствовали отключению каналу и подчеркивает, что это не первый случай давления на СМИ в Днепропетровской области.

Отключение крупного регионального канала во время избирательной кампании не может расцениваться иначе, как наступление на свободу слова. Это подтверждает отключение несколько дней назад «Руданы» в Кривом Рогу – директору вначале предлагали написать «по собственному», а после отказа – вырубили из эфира. Глядя на риторику и действия днепропетровского клана, просматриваются до боли знакомые черты клана донецкого

Евгений Филиндаш

Протесты по-новому

В Украине всегда любили по-протестовать. Две революции за 10 лет, которые начинались с массовых акций протестов тому подтверждение.


Обзор блогов: свобода слова по-днепропетровски и трудовая повинность
AP

Однако, Евгений Димитраш утверждает, что после победы Евромайдана митинговать в Украине стало гораздо сложнее, даже за мир.

Также автор обеспокоен решением МВД вооружить активистов «Правого сектора» в Харькове и Одессе «для охраны общественного порядка на выборах». 

Другими словами, люди, которые сегодня залихватски рушат памятники, избивают и помещают в мусорные баки всех неугодных, уже завтра будут «охранять общественный порядок» с боевым оружием в руках.

Майдан в Гонконге: случайность или тенденция?

Протесты в Гонконге стали популярной темой на международной арене и привлекли к себе внимание во всем мире.


Обзор блогов: свобода слова по-днепропетровски и трудовая повинность
AP Протесты в Гонконге пошли на спад

Сергей Слободчук рассказывает о природе протестов в провинции Китая и рассматривает его в контексте массовых беспорядков, как на территории самого Китая, так и за границами КНР, но носящих антикитайскую направленность. 

Внешне уличные митинги в Гонконге выглядят, как ситуативные протесты против попыток Пекина ограничить самостоятельность специального административного региона на Коулунском полуострове. Однако если рассматривать историю протестов последнего года в комплексе, то Гонконг выглядит как эпизод сериала о «цветных революциях»

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: