» » » Итоги 7 октября: Создание Антикоррупционного бюро и новые границы Луганщины

Итоги 7 октября: Создание Антикоррупционного бюро и новые границы Луганщины

30-04-2017, 22:20

Итоги 7 октября: Создание Антикоррупционного бюро и новые границы Луганщины

Российская фабрика Roshen снова работает

В Липецкой области (РФ) возобновила работу фабрика кондитерской компании Roshen. Об этом сообщил заместитель генерального директора Roshen Россия Олег Казаков.

Сепаратисты минируют дороги Донбасса

Незаконные вооруженные формирования устанавливают фугасы на дорогах, по которым передвигаются колонны военной техники сил АТО. Также производятся обстрелы позиций силовиков и нападения на них, сообщили в пресс-центре АТО. Отмечается, что сепаратисты не прекращают попыток штурма аэропорта Донецка. Также постоянно обстреливается блокпосты силовиков возле Луганской ТЭС в городе Счастье и позиции военных возле Дебальцево.

Снос двух памятников Ленину в Харькове

В ночь на вторник, 7 октября, неизвестные в балаклавах снесли еще два памятника Ленину, один монумент находился возле станции Основа, а второй - в районе Баварии. Чтобы повалить памятник активисты использовали грузовик.

Рада поддержала создание Национального антикоррупционного бюро

Народные депутаты в первом чтении поддержали проект закона №5085 О системе специально уполномоченных субъектов в сфере противодействия коррупции. Соответствующее решение поддержали 278 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов. Также стало известно, что в штат Антикоррупционного бюро войдут 700 человек.

Рада открыла для публичного доступа реестр владельцев недвижимости

Народные депутаты в первом чтении поддержали правительственный законопроект  О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно определения конечных юридических лиц и публичных деятелей получающих выгоду. Соответствующее решение поддержало 247 парламентариев, при необходимом минимуме в 226 голосов.

Рада разрешила судить преступников заочно

Депутаты Верховной Рады проголосовали за основу и в целом за закон о заочном вынесении судебного приговора. Соответствующее решение поддержали 253 парламентария, при необходимом минимуме в 226 голосов.

Зеленский извинился перед Кадыровым

Украинский телеведущий Владимир Зеленский объяснил свою шутку о сносе памятника Ленину в Харькове интернет-изданию LifeNews. В видеоролик были добавлены кадры плачущего главы Чечни Рамзана Кадырова с поминальной молитвы по чеченскому религиозному и политическому деятелю Ахмаду Кадырову (отец Рамзана), а в озвучке были использованы слова старика, плачущего над разрушенным памятником Ленину.

Диверсификация поставок газа в Европу провалилась

В ходе IV международного газового форума в Петербурге Миллер, говоря об энергостратегии Евросоюза до 2020 года, сообщил, что в Европе на возобновляемые источники энергии потратили более 400 миллиардов долларов, а выбросы углекислого газа возросли. В то время, как стратегия предполагала снижение выбросов. Как следствие, заявил Миллер, выросли энергозатраты в продукции европейских компаний, в результате чего снизилась их конкурентоспособность. Кроме того, глава Газпрома считает, что стратегия диверсификации способов доставки газа не работает, поскольку Европа проиграла конкуренцию азиатскому рынку.

Вручена Нобелевская премия по физике

Нобелевская премия по физике за 2014 год присуждена японским ученым Исаму Акасаке, Хироши Амано и Шуджи Накамуре. Как сообщается, премия присуждена ученым "за изобретение эффективных синих светодиодов, обеспечивающих яркие и энергосберегающие источники белого света".

Изменены границы районов в Луганской области

Народные депутаты за основу и в целом поддержали проект закона №5116 Об изменениях в административном устройстве Луганской области, изменении и установлении границ Попаснянского района Луганской области. Соответствующее решение поддержало 236 парламентариев, при необходимом минимуме в 226 голосов.

Коммунисты отказались от Национальных дебатов перед выборами

13 октября в Украине стартуют национальные дебаты между представителями политических сил, принимающих участие во внеочередных выборах в Верховную Раду 26 октября. В дебатах примут участие все партии, зарегистрированные в ЦИК, кроме КПУ. Как сообщил генеральный директор НТКУ Зураб Аласания: "Они не предоставили письма, но у нас есть аудиозапись их отказа. При этом Симоненко уже заявил, что его якобы не допускают к дебатам”. Позже стало известно, что определен график теледебатов.

Похороны Федора Черенкова

Легендарный полузащитник московского Спартака Федор Черенков был похоронен сегодня на Троекуровском кладбище в Москве. По данным клуба, прощание с бывшим футболистом посетили около 13,5 тысячи человек, в том числе многие ветераны Спартака, действующие футболисты команды, руководители РФС, многие другие известные спортсмены и политики.

На Донбассе объявлен режим прекращения огня

На Донбассе с 18:00 вторника, 7 октября, снова объявлен "режим тишины", сообщает Информационный центр Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО). Согласно сообщению, режим прекращения огня объявлен согласно достигнутым договоренностям. "С 18:00 снова объявлен так называемый "режим тишины", во время которого в зоне антитеррористической операции (АТО) должны быть прекращены боевые действия и обстрелы", – отметили в СНБО.

Бубка переизбран главой Национального олимпийского комитета

На 29-й Генеральной Ассамблеи НОК Украины Сергея Бубки переизбрали на пост президента НОК на следующие четыре года. За кандидатуру действующего президента НОК свои голоса отдали 108 из 109 делегатов Генеральной Ассамблеи НОК Украины. "Я благодарен олимпийскому движению в Украине за оказанное мне доверие. Многое было сделано за последние годы для развития олимпийских видов спорта в Украине, а спортсменам регулярно оказывается помощь, чтобы они могли успешно выступать на международной арене", - заявил Бубка.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: