» » » Российские войска будут находиться в Крыму до выборов президента Украины

Российские войска будут находиться в Крыму до выборов президента Украины

25-12-2016, 03:38

Российские войска будут находиться в Крыму до выборов президента Украины


Киев, Март 06 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Российские военные не собираются покидать Крым до выборов президента Украины, которые назначены на 25 мая нынешнего года. Об этом заявил заместитель командира войсками Южного военного округа России Игорь Турченюк во время офицерского собрания в украинском батальоне береговой охраны в Крыму, сообщает «5 канал».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Мы от вас никуда не уедем, мы будем вместе с вами находиться, я так думаю до выборов 25 мая. Все мы подчиняемся верховному главнокомандующему», – заявил Турченюк украинским военным.

Напомним, на недавней пресс-конференции президент России Владимир Путин заявил, что в Крыму нет российских войск, а тот спецназ, который блокирует украинские войска и флот – самооборона Крыма. Глава государства заявил, что униформу и вооружение военных без опознавательных знаков, которые колесят по всему Крыму, можно купить в любом военторге.

При этом по данным украинского МИДа, в Крыму незаконно находятся более 4 тысяч российских военных. Речь идет преимущественно о десантных и штурмовых батальонах.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: