» » » Никаких договоренностей о перемещении госграницы быть не может – Порошенко

Никаких договоренностей о перемещении госграницы быть не может – Порошенко

11-09-2017, 17:27

Никаких договоренностей о перемещении госграницы быть не может – Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко исключает какие-либо договоренности о перемещении линии госграницы Украины. Об этом он заявил после посещения мобильного пограничного отряда в Бортничах (Киев) во вторник, 7 октября.


"Государственная граница является ключевым элементом суверенитета, территориальной целостности Украины. Никаких торгов, никаких договоренностей о якобы передаче или перемещении госграницы быть не может", – сказал Порошенко. По его словам, сейчас происходит процесс создания надежной линии обороны в зоне проведения антитеррористической операции, выполняется задача президента по созданию "санитарной зоны", чтобы защитить страну от проникновения разведывательно-диверсионных групп.

"Некоторые политиканы воспринимают это как новую линию госграницы. Подобные заявления недопустимы для государственных деятелей и даже для политиков, даже во время выборов", – подчеркнул президент. Порошенко пояснил, что Украина использует время прекращения огня для того, чтобы "хорошо оборонять наше государство". "Все другие трактовки – это политические спекуляции, которые бьют не только по политическим оппонентам – бьют по всей стране. И наша с вами задача – эту границу защитить", – сказал президент, обращаясь к пограничникам.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня народные депутаты за основу и в целом поддержали проект закона №5116 Об изменениях в административном устройстве Луганской области, изменении и установлении границ Попаснянского района Луганской области.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: